15 декабря 2014, 22:33

Экс-промоутер этапа "Формулы-1" в Сочи подал иск о банкротстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Краснодарского края зарегистрировал заявление о банкротстве ОАО "Формула Сочи", ранее занимавшегося подготовкой этапа "Формулы-1" в Сочи. В суд также направлено заявление о взыскании убытков с экс-руководства компании.

ОАО "Формула Сочи" было создано в 2011 году как промоутерская компания для организации этапов "Формулы-1" в России. Однако позднее было принято решение ликвидировать эту компанию, а промоутером российского этапа стало ОАО "Центр передачи технологий "Омега".

Решение о ликвидации компании принято акционером — департаментом имущественных отношений Краснодарского края, сообщает сегодня "Коммерсант".

Кроме того, департамент имущественных отношений Краснодарского края направил в краевой арбитражный суд заявление о взыскании с трех бывших руководителей компании "Формула Сочи" убытков в размере около 2,5 миллиона рублей.

По мнению истца, ответчики "действовали с нарушениями законных интересов общества, не в соответствии с целями его деятельности и допустили необоснованное расходование вверенного имущества - средств уставного капитала, чем причинили имущественный ущерб обществу", пишет "Р-Спорт".

Соответчиками по иску являются два бывших гендиректора "Формулы Сочи" — Александр Богданов и Сергей Бондаренко, а также бывший управляющий делами общества Алексей Белоусов, отмечает "Югополис".

Комментариев экс-руководства "Формулы Сочи" относительно поступивших в арбитражный суд исков пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в 2010 году Сочи получил право на проведение гонок "Формулы-1" с 2014 по 2020 год. Трасса строилась на территории Олимпийского парка, расположенного в Имеретинской долине. Строительство трассы "Формулы-1" осуществлялось на средства из бюджета Краснодарского края. Открытие автодрома состоялось 20 сентября, гонка в рамках сочинского этапа прошла 12 октября. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей