Первые тренировочные заезды гоночной серии «Митджет 2L» на "Сочи Автодроме". Фото: ttp://sochiautodrom.ru/news/circuit?id=588

24 декабря 2014, 08:25

В Сочи прошли первые тестовые заезды гоночной серии "Митджет 2L"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На "Сочи Автодроме" состоялись тренировочные заезды гонщиков в классе "Митджет 2L". Тесты прошли в рамках подготовки к первому этапу национальной серии, который пройдет в городе-курорте 3-4 января.

Трасса в Сочи станет для российских гонщиков основным местом проведения гонок серии "Митджет 2L" в 2015 году.

"Максимальная скорость, показанная пилотами по ходу тренировок, составила 209 км/ч, средняя скорость – 130 км/ч, а лучшее время прохождения круга на "Сочи Автодроме" – 2 минуты 35 секунд", - говорится в опубликованном 22 декабря сообщении на официальном сайте "Сочи Автодром".

По утверждению организаторов соревнований, данная гоночная серия приобретает все большее распространение в странах Европы, так как малобюджетный класс автомобилей допускает участие в гонках не только профессионалов, но и начинающих гонщиков.

О количестве потупивших заявок на участие в первом этапе пока не сообщается.

"Митджеты" являются двухместными гоночными прототипами, которые имеют сходство с кузовными автомобилями известных мировых брендов и оснащены двигателями 1,3 и 2,0 литра, уточняет CarClub.ru.

Как сообщал "Кавказский узел", в ноябре в Сочи прошел Гран-при России - первый российский этап "Формулы-1".
Убыток от проведения в Сочи этих соревнований, по данным российского министерства спорта, составил 400 млн рублей.

В декабре Арбитражный суд Краснодарского края зарегистрировал заявление о банкротстве ОАО "Формула Сочи", ранее занимавшегося подготовкой и проведением в городе-курорте первого российского этапа "Формулы-1". В суд также было направлено заявление о взыскании убытков с экс-руководства компании.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, эксперты призвали не отказываться от развития в городе автоспорта.

"В России есть ряд гоночных серий, для которых нужны круглогодичные тренировки. Раньше люди ездили в Европу, теперь есть возможность ездить в Сочи. Скорее всего, трасса будет работать в какой-то из фигураций и не будет простаивать", - отметил автомобильный эксперт, ведущий программы "В движении" радиостанции "Русская служба новостей" Алексей Шарапов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей