Георгиевск, Ставропольский край. Фото: Ален Катин https://ru.wikipedia.org/

03 января 2015, 10:10

Госпитализирован один из участников массовой драки в Георгиевске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Георгиевске Ставропольского края произошла массовая драка, после которой один из ее участников обратился в больницу. Сотрудники полиции начали расследование инцидента.

Конфликт, обернувшийся дракой, возник между хозяевами одного из домовладений и группой молодых людей, которые его арендовали. Один участник инцидента, 27-летний мужчина, с незначительными травмами был доставлен в городскую больницу Георгиевска, и врачи, оказавшие ему помощь, сообщили о происшествии в полицию.

Участники инцидента, в том числе и пострадавший, от написания заявления в органы внутренних дел отказались, однако полицейские начали проверку всех обстоятельств драки. Они уже установили личности всех ее участников, изъяли у них ряд предметов, в числе которых резиновая палка, черенки от лопат и травматический пистолет. Оружие, которое, по предварительным данным, не использовалось в ходе конфликта, направлено на экспертизу.

По собранным материалам в ближайшее время будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении от 2 января на сайте Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Дата инцидента не уточняется.

Драка произошла между хозяевами дома и съемщиками, которые шумно отмечали праздник, пишет «Вечерний Ставрополь» со ссылкой на пресс-службу ставропольского главка полиции.

Ранее «Кавказский узел» писал о других массовых драках в регионе. Один из последних таких инцидентов, получивших большой общественный резонанс, произошел в ночь на 21 сентября 2014 года в больнице города Минеральные Воды. В произошедшей в стенах этого учреждения массовой драке, ставшей продолжением конфликта в кафе, получил тяжелые травмы 31-летний Анатолий Ларионов, который скончался через несколько дней. Общественный резонанс драка вызвала после того, как ее запись попала в Интернет. Целый ряд чиновников и правоохранителей после этого были отправлены в отставку, а губернатор региона Владимир Владимиров потребовал "навести порядок" в питейных заведениях и пригрозил закрывать бары и рестораны, где случились драки и убийства. После драки в Минводах следствие установило личности 33 подозреваемых, 27 из них были задержаны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей