Празднование Рамадана в Ингушетии, 2013 год. Фото: http://www.ingushetia.ru/photo/archives/018993.shtml

27 июля 2014, 22:57

В Ингушетии волонтеры раздали водителям более 10 тысяч пакетов с едой для разговения в Рамадан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии сегодня завершилась десятидневная благотворительная акция по раздаче автомобилистам, следующим по федеральной автодороге "Кавказ", пакетов для разговения в Рамадан.

"Акция длилась на протяжении десяти дней с 20.30 до 21.30 – времени разговения в Рамадан. В среднем за этот час ежедневно в обоих направлениях проезжало семьсот машин, среди которых было 3-5 маршрутных "ГАЗелей" и автобусов", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" советник главы республики Беслан Цечоев, отметив, что за все время проведения были розданы 10 тысяч 300 пакетов с едой.

По его словам, акция, инициированная главой республики, пришлась по душе не только мусульманам, соблюдающим пост, но и представителям других религиозных конфессий.

"Когда мы подходили с пакетами к водителям, реакция почти у всех была одинаковой: сначала удивление, потом радость, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" волонтер фонда "Мял" Руслан Дзейтов. – Они говорили, что им не доводилось видеть ничего подобного ни на одном посту ГИБДД. Не скрою, сейчас, когда акция завершилась, меня переполняет чувство глубокого удовлетворения. Ведь мне посчастливилось принять участие в таком добром деле".

"Знаете, за эти дни мы услышали столько слов благодарности. Мы несли людям радость, а это очень здорово!" - отметил другой волонтер Ахмед Аушев.

"Мне довольно часто приходится ездить по делам в Краснодар. В дни Рамадана, по религии, очень важно вовремя разговляться, но, к сожалению, не всегда удается попасть домой. Наши братья – ингуши в очередной раз продемонстрировали свое гостеприимство – благодаря им тысячи людей, оказавшихся в это время в пути, смогли вовремя разговеться. Прекрасная акция!" - заявил водитель из Старопромысловского района Чеченской Республики Арби Гудаев, который, по его словам, часто проезжает транзитом через Ингушетию.

"Кавказский узел" сообщал, что в Ингушетии в связи с мусульманским праздником Ураза-Байрам, который завершает месяц Рамадан, 28, 29 и 30 июля объявлены выходными днями.

Напомним, что 27 июня Евкуров подписал распоряжение о сокращении рабочего дня для жителей республики на один час и запрете на реализацию алкоголя в течение месяца Рамадан.

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей