19 марта 2014, 11:42

Следствие по делу о терактах в Волгограде продлено, в больницах все еще лечатся шестеро пострадавших

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Срок предварительного следствия по делу о терактах в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года, продлен, сообщил источник, знакомый с материалами дела. В настоящее время в четырех лечебных учреждениях Москвы и Санкт-Петербурга продолжают лечение шестеро пострадавших при терактах, информирует администрация Волгоградской области.

Напомним, 29 декабря 2013 года была приведена в действие бомба на железнодорожном вокзале Волгограда, а 30 декабря взрывное устройство сработало в городском троллейбусе. Взрывы унесли жизни 34 человек без учета двух смертников. 65 пострадавших в результате терактов были госпитализированы.

Изначально срок следствия по делу о терактах ограничивался двумя месяцами, по истечении которых он был продлен.

"В материалах дела имеется постановление о продлении срока предварительного следствия", - приводит слова знакомого с материалами дела источника "Газета.Ru" со ссылкой на "Интерфакс".

По данным администрации Волгоградской области на 18 марта, лечение в четырех стационарах Москвы и Санкт-Петербурга проходят шестеро пострадавших при терактах. Состояние пятерых оценивается как удовлетворительное, одного - средней степени тяжести.

Еще 21 человек 18 марта начали курс интенсивного восстановительного лечения в пяти санаториях Ставропольского края. Реабилитация проводится до 25 мая бесплатно по договоренности губернатора Волгоградской области Сергея Боженова с руководством лечебных учреждений, говорится в сообщении на портале администрации Волгоградской области.

В нем также отмечается, что до этого курсы процедур уже прошел 21 человек, их принимали как здравницы Северного Кавказа, так и ведущие лечебницы Волгоградской области.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным НАК, новогодние теракты в Волгограде совершили "буйнакские" боевики Аскер Самедов и Сулейман Магомедов. 29 января в Дагестане были задержаны двоюродные братья Магомеднаби и Тагир Батировы, подозреваемые в пособничестве смертникам. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей