26 июля 2013, 15:45

В Дагестане найдены три схрона с оружием, боеприпасами и взрывчаткой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники МВД обнаружили в Буйнакске и Кировском районе Дагестана три схрона, в которых находились полтора килограмма тротила, боеприпасы, оружие, документы и религиозная литература, проинформировали в пресс-службе МВД России по региону.

По данным ведомства, все оружие и боеприпасы были обнаружены 25 июля.

Так, в ходе обыска в домовладении ранее задержанного гражданина, 1979 года рождения, проживающего в Буйнакске, были обнаружены и изъяты: граната Ф-1, два запала УЗРГМ, полтора килограмма тротила, рюкзак, бронежилет, ноутбук с видеозаписями экстремистского характера, заграничный паспорт, флеш-карта, религиозная брошюра, литература об оружии, говорится в сообщении на сайте МВД России по Дагестану.

В пресс-службе ведомства также отметили, что в ходе обыска у Шейхахмедова Заура, 1978 года рождения, проживающего в Каспийске и находящегося в настоящее время в федеральном розыске, был обнаружен схрон, в котором находились: 102 патрона калибра 5,45 мм, 82 патрона калибра 7,62 мм, 13 патронов калибра 7,62 ЛПС, пять патронов калибра 9 мм, три гранаты - Ф-1, РГД и "хаттабка" с запалами, а также РГН с запалом.

В тот же день, 25 июля, на окраине села Хурух Чародинского района сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен схрон, принадлежащий ранее задержанному подозреваемому, 1984 года рождения. Из схрона были изъяты: газовый пистолет без номера, переделанный для стрельбы боевыми патронами, и пистолет ТТ, снаряженный 7 патронами калибра 7,62мм, отметили в пресс-службе МВД Дагестана.

"Кавказский узел" писал, что, по данным МВД республики, 24 июня на территории Казбековского района в двух километрах от автодороги Хасавюрт - Дылым в местности Аркабаш был обнаружен тайник убитого в ходе спецоперации Руслана Тембиева. 18 июля в Дагестане также был найден схрон с оружием и боеприпасами.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, взрывов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей