18 июля 2013, 17:57

В Пятигорске, Волгограде и Астрахани назначены акции в поддержку Алексея Навального

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акции в поддержку кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, осужденного сегодня на пять лет тюрьмы по обвинению в растрате госимущества, пройдут в 19.00 в Пятигорске, Волгограде и Астрахани. 

Как сообщал "Кавказский узел", Алексей Навальный был обвинен в организации растраты имущества госпредприятия "Кировлес". 17 июля, за день до вынесения приговора, подсудимый был зарегистрирован кандидатом в мэры Москвы. Сегодня суд города Киров признал Навального виновным и приговорил его к пяти годам лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей.

Акция протеста в Пятигорске пройдет на площади Ленина около здания городской администрации, объявил в социальной сети "ВКонтакте" ее организатор, руководитель экологической организации Ставропольского края "Солнечный патруль" Михаил Паршин.

"Предлагаю там собраться мирно и без оружия, без плакатов, без выступающих. Мы просто молча поддержим Алексея, его жену Юлию, а также всех, кого нынешняя власть судит по политическим мотивам. Это минимум, который мы обязаны сделать. Мирное собрание граждан абсолютно законно, а власть жуликов - нет", – написал Паршин на странице мероприятия.

Организатор акции предлагает также распечатывать и распространять информационную листовку под названием "Кто такой Навальный, и почему Путин пытается посадить его в тюрьму".

В свою очередь организатор акции "Навальному - волю" 17 июля в Ставрополе, житель города Лермонтов Дмитрий Чернов сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что не планирует никаких массовых мероприятий.

Алексей Навальный известен своей активной борьбой с коррупцией в госзакупках, в том числе и в регионах Северного Кавказа. Кроме того, Навальный поддерживал акции протеста во время проведения весной 2012 года голодовки астраханскими активистами, протестовавшими против фальсификаций в выборах мэра города. Он участвовал также в сборе средств для пострадавших при наводнении 6-7 июля 2012 года в Краснодарском крае.

В Волгограде в поддержку Навального пройдет народный сход, организованный незарегистрированной политической партией "Другая Россия", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель "Другой России" Леонид Махиня.

Акция будет проводиться у дома 11 по улице Советская - здания общественной приемной "Единой России". По словам Махини, планируется, что на сход соберутся члены партии "Яблоко", РПР-ПАРНАС и движения "Левый фронт", националисты и анархисты.

"Я, как представитель "Другой России", считаю, что Навальный – одна из башен Кремля, однако уверен, что сейчас происходят репрессии против всех оппозиционеров. Мы выходим на сход вне политических взглядов и, несмотря на политические разногласия, готовы заявить, что наступает 37-й год", - говорит Махиня.

Астраханская акция пройдет в Братском саду, сообщается на странице регионального отделения незарегистрированной политической партии "Народный альянс" в соцсети "ВКонтакте".

Автор: Константин Ольшанский, Татьяна Филимонова, Алла Орешникова источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей