21 мая 2013, 16:47

Определен круг подозреваемых в совершении теракта в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД Дагестана получило ориентировки на подозреваемых в теракте в Махачкале, однако не разглашает их количество и приметы, сообщил сотрудник ведомства.

Теракт в столице Дагестана был совершен 20 мая по принципу двойного взрыва: через некоторое время после первого взрыва, когда на месте работали оперативники, сработало второе устройство. За последние полтора года это уже четвертый подобный теракт в республике

"Ориентировки направлены, и известно, кого мы ищем, но пока нет необходимости информировать об этом общественность, потому что это может помешать проведению следственных действий", — сказал представитель МВД Дагестана.

В связи с этим источник не уточнил количество подозреваемых, их приметы и возможный круг свидетелей, сообщает РИА "Новости".

Силовики сегодня также нашли владельца автомобиля, который был взорван во время теракта. Информация о нем также не распространяется в интересах следствия, передает "РСН".

"Кавказский узел" сообщал о том, что, согласно последним данным Минздрава РФ, число жертв теракта у здания управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Махачкалы достигло 52 человек, из которых четверо погибли. Среди пострадавших - трехлетняя девочка. Личности четырех человек, погибших в теракте 20 мая в Махачкале, установлены.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, спецопераций, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей