На месте теракта в Махачкале. 20 мая 2013 г. Фото: пресс-служба ФССП России

20 мая 2013, 20:45

Число погибших при теракте в Махачкале возросло до четырех

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число погибших в результате двух взрывов сегодня в Махачкале достигло четырех человек. Из пострадавших 12 человек находятся в тяжелом состоянии, сообщает минздрав.

"Кавказский узел" ранее приводил данные МВД на 18.00, что число пострадавших при двух взрывах у здания Федеральной службы судебных приставов составило 44 человека, еще три человека погибли. 

По данным минздрава на 19.00, госпитализированы 35 жертв теракта. Состояние 12 из них оценивается врачами как тяжелое, остальных - как средней степени тяжести. 

Девять человек доставлены в республиканскую клиническую больницу, семь — в ортопедо-травматологический центр. Два человека находятся в городской больнице №1, трое в больнице №2. Еще 13 человек получают помощь в медико-санитарной части МВД, информирует со ссылкой на минздрав РИА "Новости".

Следствие классифицировало взрывы в Махачкале как террористический акт (ч. 3 ст. 205 УК РФ). В Следственном комитете предполагают, что взрывные устройства были активированы с помощью дистанционного управления, информирует ИТАР-ТАСС.

По данным МВД, теракт произошел по схеме двойного взрыва: второе СВУ сработало тогда, когда прибывшие сотрудники правоохранительных органов обследовали территорию первого взрыва и обнаружили прикрепленную к днищу автомобиля взрывчатку, сообщается на сайте МВД Дагестана.

Ведомство также сообщает, что личность погибшего во время теракта сотрудника полиции установлена - это сержант полиции Алиханов Зайнула Зиводинович, 1992 года рождения. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, спецопераций, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей