Ил-76 МЧС России, прибывший за пострадавшими в результате теракта, в аэропорту Махачкалы. 20 мая 2013 г. Фото пресс-службы МЧС Дагестана, http://www.05.mchs.gov.ru

20 мая 2013, 23:59

Самолет МЧС России прилетел в Махачкалу за пострадавшими в результате теракта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для санитарной эвакуации пострадавших в результате двух взрывов в Махачкале из Москвы в Дагестан прилетел самолет Ил-76 МЧС России.

В результате двух взрывов, произошедших сегодня возле здания службы судебных приставов на улице Орджоникидзе в Махачкале, погибли четыре человека.  По информации МВД, 44 человека пострадали, все раненые были размещены в медучреждениях в зависимости от специфики ранений.

По подсчетам "Кавказского узла", сегодняшний теракт в Махачкале стал четвертым двойным терактом в Дагестане с начала 2012 года.

В Махачкале борт Ил-76 МЧС России приземлился в 22.30 мск. В самолете находятся 26 человек, пять медицинских модулей, сообщается на официальном сайте МЧС по республике.

Этим спецрейсом в Москву планируется доставить пострадавших. Московские врачи будут решать вопрос о транспортировке раненых на месте, исходя из медицинских показателей, передает РИА "Новости".

Наиболее тяжело пострадавшие в теракте в Махачкале будут переправляться на лечение не только в Москву, но и в Нижний Новгород, сообщил представитель пресс-службы министерства здравоохранения России.

"После оценки состояния пострадавших наиболее тяжелые пациенты, нуждающиеся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, будут доставлены в Нижний Новгород и госпитализированы в Нижегородский институт травматологии и ортопедии, а также в Москву - в медицинские организации минздрава России", - цитирует представителя министерства "Интерфакс".

Сейчас состояние 12 пострадавших оценивается медиками как тяжелое, остальных - как средней степени тяжести, информируют "Вести.ру".

По версии следствия, сначала у здания службы судебных приставов в Махачкале был подорван припаркованный автомобиль. Через 15 минут, когда на месте работали оперативники, произошел второй взрыв. Предположительно, взрывные устройства были приведены в действие дистанционным способом.

Мощность основного заряда составляла примерно 40-50 кг в тротиловом эквиваленте, сообщается сегодня на официальном сайте Следственного комитета РФ.

За первый квартал 2013 года, по подсчетам "Кавказского узла", жертвами вооруженного конфликта силовиков и боевиков в Дагестане стали не менее 108 человек, из них 67 убиты и 41 ранен.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей