13 мая 2013, 18:50

В Грузии полицейские допросили свидетелей драки между депутатами и посетителями ресторана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство внутренних дел Грузии возбудило уголовное дело по факту драки между группой посетителей ресторана и группой представителей оппозиционного "Единого национального движения". В рамках расследования уголовного дела уже допрошен бывший уполномоченный президента Грузии в регионе Самегрело — Земо Сванети Заза Горозия.

Как сообщал "Кавказский узел", 11 мая в тбилисском ресторане La Truffe произошла драка между двумя группами - представителями "Единого национального движения", среди которых были и депутаты парламента, и другими посетителями ресторана. В результате драки пострадали два депутата парламента, Георгий Вашадзе и Давид Сакварелидзе, а также бывший уполномоченный президента Грузии в регионе Самегрело — Земо Сванети Заза Горозия.

Уголовное дело было возбуждено по факту хулиганства. Допрошенные очевидцы детально описывают, что драка длилась на протяжении 10-15 минут.

Во время инцидента часть посетителей покинули ресторан, среди них были генеральный секретарь "Единого национального движения" Вано Мерабишвили и его супруга. По данным очевидцев, в ресторане также были члены парламента, депутаты Георгий Вашадзе, Тинатин Бокучава, Давид Сакварелидзе, экс-губернатор региона Самегрело-Земо Сванети Заза Горозия, сообщается 12 мая на официальном сайте МВД Грузии.

Сегодня был допрошен пострадавший в драке, бывший уполномоченный президента Грузии в регионе Самегрело — Земо Сванети Заза Горозия, допрос которого продолжался больше двух часов.

Полиция продолжает допрос участников драки и свидетелей. Правоохранительные органы пока не комментируют мотивы произошедшего и ход расследования дела.

Посетители ресторана, принявшие участие в драке с депутатами, обвинили в провоцировании инцидента представителя "Единого национального движения", главу районной администрации Тбилиси Николоза Мелию, который якобы фамильярно общался с ними и приставал к одной из девушек.  

"После того, как Мелии объяснили, что не надо фамильярничать, нас начали оскорблять", - сообщила одна из посетительниц ресторана Манана Гиоргобиани.

Однако присутствовавшая в La Truffe телеведущая Тико Садунишвили заявила, что инициаторами драки стали нетрезвые посетители ресторана.

Представители "Единого национального движения" причинами инцидента считают ухудшение криминогенной остановки и политическое преследование оппозиционеров.

"Кавказский узел" также сообщал, что 8 февраля противники выступления президента Грузии Михаила Саакашвили в Национальной библиотеке устроили потасовку с представителями партии "Единое национальное движение", которые пришли на выступление главы государства. Участники акции протеста не дали возможности депутатам из окружения президента войти в здание Национальной библиотеки. В результате выступление главы государства было перенесено в президентский дворец.

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей