09 января 2013, 04:54

Потенциальный кандидат в президенты Армении Арам Арутюнян предоставил в ЦИК квитанцию об уплате залога

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Потенциальный кандидат в президенты, лидер партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян предоставил в ЦИК Армении квитанцию об уплате залога. Одновременно ЦИК отказал самовыдвиженцу  Мгеру Айрапетяну в просьбе снизить сумму залога. 

Напомним, документы в Центральную избирательную комиссию Армении для регистрации в качестве кандидатов в президенты страны ранее подали 15 человек, но процедуру подачи документов прошли полностью менее половины из них. По данным ЦИК на 8 января, восемь человек, выдвинутых кандидатами на выборах, не предоставили квитанции об уплате избирательного залога. ЦИК предоставил потенциальным кандидатам 48 часов, чтобы представить все необходимые документы и, в частности, квитанции об уплате залога в 8 млн драмов (около 20 тысяч долларов США).

В этот же день, 8 января, Арам Арутюнян представил в ЦИК квитанцию об уплате залога в 8 млн драмов, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Центральной избирательной комиссии. 

На настоящий момент залог уплатили восемь потенциальных кандидатов в президенты: ранее это сделали действующий президент Серж Саргсян, бывший министр иностранных дел Нагорного Карабаха Арман Меликян, лидер партии "Наследие", экс-министр иностранных дел Раффи Ованнисян, председатель партии "Свобода", бывший премьер-министр Грант Багратян, политолог, директор "Радио-ай" Андреас Гукасян, лидер объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян,  и беспартийный Вардан Седракян.

ЦИК отказал Айрапетяну в сокращении избирательного залога

Центральная избирательная комиссия Армении отказала в просьбе самовыдвиженца Мгера Айрапетяна о снижении суммы избирательного залога до 50 тысяч драмов вместо установленных Избирательным кодексом 8 миллионов драмов.

Мгер Айрапетян обосновал свою просьбу сложным социальным положением.

Центральная избирательная комиссия обосновала это решение тем, что Избирательный кодекс не предусматривает возможности каких-либо привилегий в вопросе избирательного залога.

Кандидату предоставлено 48 часов для оплаты избирательного взноса в соответствии с кодексом. Мгер Айрапетян вместе с документами представил в ЦИК квитанцию на сумму в 1 тысячу драмов.

Другим гражданам Армении, также как и Мгер Айрапетян заявившим о своем участии в предстоящих президентских выборах - Роберту Симоняну, Павлику Саргсяну, Нарине Мкртчян, Рубену Айвазяну, Роберту Агароняну и Тарону Абрамяну, 8 января ЦИК отвела 48 часов на внесение соответствующей суммы в качестве залога и предоставление документов. В противном случае им будет отказано в регистрации для участия в президентских выборах.

Выборы президента Армении назначены на 18 февраля. Процесс выдвижения кандидатов начался 25 декабря 2012 года.

Автор: Лилит Ованисян, Армине Мартиросян источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей