08 июня 2008, 15:15

В Южной Осетии вновь зафиксирован полет неизвестного самолета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В небе над Южной Осетией 6 июня в зоне грузино-осетинского конфликта вновь пролетел самолет без опознавательных знаков. Миротворцы утверждают, что это происходит уже в четвертый раз за последний месяц.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что случай появления над постом миротворческих сил в Южной Осетии самолета, государственную принадлежность которого невозможно определить, имел место 23 мая.

Новый инцидент произошел 6 июня в 20 часов 25 минут над наблюдательным постом миротворческих сил от Северной Осетии "Ионча". Миротворцы зафиксировали самолет без опознавательных знаков марки АН-2.

Как сообщил помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта Владимир Иванов, пролет летательного аппарата проходил за пределами установленных воздушных коридоров, по маршруту с запада на восток на высоте 1500 метров.

"В тот же день в 20 часов 30 минут этим же постом зафиксирован пролет самолета в направлении с севера на юг. Данные факты являются грубым нарушением положений решения Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от 30 июля 2002 года", - цитирует Иванова агентство ИТАР-ТАСС.

Командование ССПМ отмечает, что за последний месяц это уже четвертый случай нарушения запрета на пролет летательных аппаратов над территорией зоны конфликта.

Напомним, что за последнее время в другом конфликтном регионе Грузии - в Абхазии - также было зафиксировано несколько несанкционированных полетов самолетов, которые были сбиты силами ПВО.

Как уже сообщал "Кавказский узел", ранее Абхазия заявила о семи сбитых грузинских беспилотных самолетах-разведчиках. Власти Грузии во всех этих случаях, за исключением инцидента 20 апреля, заявили, что сбитые над Абхазией самолеты не являются грузинскими.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей