22 июня 2008, 01:34

Иван Мокану: я не знаю до конца всех бед города Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из кандидатов на пост мэра Сочи, генеральный директор ООО "Новстройинвест" Иван Мокану обещает вникнуть во все проблемы города-курорта. Об этом он заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла".

Кандидат в мэры Сочи признался, что пока не полностью знаком с экологическими проблемами, стоящими перед городом-курортом. "Честно говоря, с этими вопросами я еще полностью не ознакомился, - заявил Иван Мокану. - На сегодня всех бед города Сочи я до конца не знаю. Однако, я думаю, что в дальнейшем буду работать и все узнаю. Но в разговорах люди жалуются постоянно, поэтому будем пытаться им помочь. Экологический вопрос требует глубокой проработки, я буду в него вникать".

В то же время, как строитель, Иван Мокану обещает больше внимания уделять благоустройству города. Если сочинцы поддержат его кандидатуру, то особый приоритет в его деятельности получат парки, бульвары, гостиницы европейского уровня, обещает он.

Одним из важнейших пунктов предвыборной программы Мокану является развитие и реконструкция дорожных магистралей. "Считаю, что этому надо уделить самое большое внимание. Дороги надо как-то переделывать, посоветоваться с жителями города, как лучше. Потому что большие пробки - это очень плохо", - констатирует Мокану.

Кандидат в мэры полагает, что надо решить вопрос с малосемейными общежитиями для молодых специалистов, поскольку "выпускнику в Сочи зачастую негде жить". Также Иван Мокану считает, что нужно больше уделять внимания здоровью и досугу молодежи.

Что касается людей, чьи дома попадают под снос в связи со строительством олимпийских объектов, то кандидат обещает "помочь людям по закону сделать все как положено". В его штабе сегодня работают два юриста, специализирующиеся на земельных отношениях.

Относительно предстоящих выборов Иван Мокану говорит, что все идет честно, демократично, и он чувствует себя свободным, не испытывая никаких серьезных проблем.

Как уже сообщал "Кавказский узел", Иван Мокану подал в суд иск о защите избирательных прав с требованием отменить регистрацию кандидата в мэры Юрия Дзагания на основании того, что справка о состоянии банковского счета соперника не соответствует утвержденной форме.

Напомним, что 3 июня избирательная комиссия Сочи завершила регистрацию кандидатов на пост мэра города, допустив до выборов четверых претендентов - исполняющий обязанности мэра Сочи Владимир Афанасенков, глава сочинских коммунистов Юрий Дзагания, гендиректор ООО "Новстройинвест" Иван Мокану и замглавы администрации Красноармейского района Краснодарского края Виктор Кузьминов.

Избирательная кампания по выборам мэра города Сочи, которые назначены на 29 июня, стартовала 28 апреля.

Автор: Евгений Титов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей