23 апреля 2008, 19:39

Убитый в Ставропольском крае Георгиади больше года не работал в администрации Минвод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Расстрелянный вчера, 22 апреля, ночью возле своего дома в поселке Прогресс Минераловодского района Аркадий Георгиади больше года не занимал штатную должность в администрации Минеральных Вод (Ставропольский край), где ранее курировал широкий круг вопросов.

В прошлом году он был уволен переводом в Бештаугорский лесхоз инженером-технологом, и занимал эту должность вплоть до убийства.

В марте 2007 года баллотировался в Ставропольскую краевую думу по 13-му округу, но не набрал и 5% голосов, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на управляющую делами администрации Минвод Светлану Дегтяреву

Следствие отрабатывает различные версии убийства бывшего помощника главы Минеральных Вод Аркадия Георгиади, в том числе и связанные с предпринимательской деятельностью погибшего.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство" УК РФ, рассказал изданию минераловодский межрайонный прокурор Иван Афанасов.

Преступление произошло накануне около 22:15, отмечает РИА Новости. Автомобиль бывшего чиновника был расстрелян из автоматического оружия около частного домовладения на улице Звездной, где он проживал. Агентство называет другой поселок, в котором произошло происшествие, - Красный пахарь.

В июне Георгиади исполнилось бы 35 лет. У погибшего остались жена и двое детей, сообщает "Российская газета".

Как уже сообщал "Кавказский узел", это не первое вооруженное нападения на представителей бизнеса и органов власти в крае.

22 сентября прошлого года в городе Минеральные Воды двое неизвестных застрелили частного предпринимателя. Они завладели чемоданом с ювелирными изделиями бизнесмена, зарегистрированным газовым пистолетом и скрылись.

В феврале прошлого года в Пятигорске неизвестными убит главный врач поликлиники номер один имени Первого мая Станислав Валентин. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в правоохранительных органах, неизвестные произвели несколько выстрелов из автомата во врача, когда он выходил из подъезда многоэтажного дома по улице Панагюриште (микрорайон Белая Ромашка).

В этом же месяце в городе Михайловске Ставропольского края убит заместитель начальника краевого ГУВД, 46-летний Александр Белокопыт, полковник милиции. По словам представителя ГУВД, тело полковника милиции было обнаружено в его домовладении в городе Михайловске. "Тело полковника Белокопыта было найдено в прихожей, убийца произвел выстрелы ему в голову", - сообщил источник.

10 июня 2005 года в Ставрополе неизвестными преступниками был убит советник губернатора Ставропольского края Юрий Прачев, который был застрелен неизвестными из автоматического оружия у своего домовладения. Вместе с ним был убит его охранник.

Напомним также, что Генпрокуратура России расследует уголовное дело членов так называемой "банды Попова", действовавшей на территории Ставропольского края в период 1999-2006 годов и совершившей ряд умышленных убийств должностных лиц и крупных предпринимателей.

По данным следствия, Валерий Попов в 1999-2000 годах создал вооруженную группировку, в деятельность которой было вовлечено около 30 участников. В настоящее время по делу арестованы руководитель группировки Валерий Попов и шесть его подельников.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей