RSSВетер с Апшерона

Голливудский сюжет в Грузии о поставках оружия "в карабахский регион"

11:37, 31 августа 2020

Голливудская детективная история разворачивается в Грузии: молодая эффектная женщина Тамар Бачалиашвили c прибыльным и таинственным бизнесом, живет одна, выехала в своем автомобиле (не иначе как "Ламборджини" без верха). Ее убили неизвестные негодяи, кровь залила губки, просящие любви.

Журналистское расследование подняло неудобные вопросы о смерти Бачалиашвили

Тупые следователи уперлись в тупик, и тут вышла на передний план ее заплаканная мама сказав: дочь получала миллионы за участие в тайном оружейном бизнесе. Снабжала оружием "карабахский регион". Спросите у Азербайджана и Турции, кто ее убил.

Я здесь расписал сценарий будущего фильма, который продам голливудским режиссерам. Фильм основан на реальных событиях, которые можно читать в приведенном ниже материале - https://www.apsny.ge/2020/soc/1598846057.php

Грузия и оружие для Армении - эта тема старая, наверное, началась с первого дня войны в Карабахе. Грузия обречена быть участником таких тайных сделок потому, что через нее проходит самая легкая  дорога из мира в Армению после того, как армяне зарубили дорогу еще проще - по Азербайджану. 

Грузинам нужны деньги - государству и "эффектным женщинам". То есть всем. Оружие в мире второй по прибыльности бизнес после нефти. Сколько бы Азербайджан не требовал от Грузии нейтральности в этом деле, раз уж Тбилиси декларирует нейтральность, но против больших денег грузинам не устоять. Единственный ставший известным случай когда Грузии отказалась предоставить свою дорогу для транспорта оружия армянам - это недавно. 400 тонн "строительных материалов" (это новый анекдот от Шойгу), русским пришлось в грузовых самолетах отправить из России в Казахстан, потом в Иран и оттуда в Армению.  Представляете, доски и цемент везли по воздуху кружа по Каспию. Нельзя было дождаться когда грузины откроют дорогу. Шурупы, гвозди и линолеум надо было обязательно доставить в дни июльских боев между Азербайджаном и Арменией.

Про поставки российского оружия транзитом через три страны в Армению, во время войны читайте здесь

Шойгу в Баку сказал лживое и приятное

При такой спешке обязательно найдется в Грузии красотка, для которой большие деньги важнее всего. По всей видимости, она была винтиком в большой игре трех серьезных пузатых мужчин. Винтику захотелось отомстить мужчинам, которые конечно, ее обманули по деньгам. Дальше смотрите кино, - ночью окно элитной дачи продавливает мужчина в черном, спокойно входит в спальню с распростершейся на простыне дивой, и кладет на ее алые губки носовой платок с хлороформом. Все. 

Как против этой реальности бороться Азербайджану? Есть единственный способ - кончать с карабахской проблемой. Пока она есть, будет нужда в оружии, а переправить его "в регион" не проблема - в мире много алых губок, готовых на все ради десятка -сотен тысяч долларов.