RSSВетер с Апшерона

МИД просил помощи СГБ и они пришли

15:43, 03 июля 2020

Вчера количество суточных заражений ковидом упало примерно на 15 чел,, поэтому сегодняшней главной новостью считаю спецоперацию Службы госбезопасности (СГБ )в МИД Азербайджана.

МИД - это не банк, не министерство экономики, предположим, про  которые можно сообщить об аресте пары-тройки министерских воров и выдать это за успех правоохранительной работы в стране. МИД - это Министерство Иностранных Дел, говорю тем, кто не знает. В последний раз аресты в азербайджанском МИДе были, я думаю, при Берия-Багирове. А что сейчас?

МИД любой страны не должен кидаться красивыми, но пустыми фразами

Преступники в МИД - звучит позорно для страны. Но эта новость озвучена значит, событие скрыть невозможно, вряд ли дело о секретарше, умыкнувшей домой коврик для компьютерной мышки.

Что там может быть? Сразу вспоминается новость этого года, когда пресс-секретарь МИД Лейла Абдуллаева выдала заявление о жалобе МИД в тот же СГБ с просьбой защитить министерство от пасквилянтов, что-то нехорошее распространяющих о министре Мамедъярове.

Еще вспоминаются публикации о детях Мамедъярова, красиво проживающих в США и купивших там квартиру на сумму свыше миллиона долларов.  Очевидно, Абдуллаева эти новости называла пасквилем и просила СГБ защиты. Может, СГБ обнаружило вруна в здании министерства и пришло туда заковать его в наручники?

В сети крутится другая версия, о вражеской колонне в МИД, про которую многие писали, но бездоказательно. Насколько я понимаю намеки, имелась в виду пророссийская сеть в МИД Азербайджана, которая якобы вредила интересам нашей страны и по ее вине у нас в иностранных делах обнаруживались прорехи.

СГБ обещало дать развернутую информацию. Дождемся, сообщу.