×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:23, 17 июня 2018

ЧМ в наше и не в наше время


Ни один ЧМ-матч еще не смотрел, немного только видел Россия-саудиты, до второго гола😁 я писал мое отношение к ЧМ в России. Лучше бы его отменили за крымнаш. Но душка у Запада-трепача не хватило. А народ с жаром следит и высказывается. Интересны разговоры на тему "эх, вот в наше время... ". 

"Просто обалдел как люди сейчас играют в футбол. В наше время пасы давали когда видели игрока, Испания пасы даёт в определенные точки поля даже не видя там есть игрок или нет. А как обматывают по самой кромке поля это вообще какой-то цирковой номер. А как Рональдо один может прорвать оборону сильной команды, на такой скорости, как забивает голы со штрафного. В общем удовольствие получил и обалдел. Мне кажется сейчас футбол лучше играют чем в так называемое наше время". Это одно принципиальное мнение.

"Мне наоборот кажется что сейчас футбол гораздо менее интересный.Все доведено до автоматизма и практически нет никакой импровизации.Поэтому и звезд да и вообще ярких игроков можно пересчитать по пальцам.В основном серая масса пусть даже уровнем выше среднего", - второе мнение. А вы как считаете? 

Сейчас играют в командно-компьютеризированный футбол. Судьи сначала смотрят видеозапись,  потом говорят свое решение в спорных моментах. Для меня это неинтересно так как нет уже субьективного фактора когда можно было послать судью на мыло и всю жизнь утверждать, что если бы не тот козел в черном., были бы мы чемпионами.

А в наше время были звезды, творившие чудеса как Марадона которому бог сказал, что мяч надо остановить рукой и поэтому он так и сделал. 

Кто станет чемпионом? В моем окружении называют Германию или Португалию. А хочется чтобы случилось чудо и победила бы какая-нибудь тмутаракань из третьего мира, назло опрелым европейцам. Пусть Европа создает экономические невероятности, а футбол оставят гибким латиносам.

Почему в России футбол слабый? Думаю так: русские потерялись между европейской и латиноамериканской школой футбола. Русские. не там и не там. А чисто русский футбол не создали.

Все таки ничего напряженнее и интереснее серии матчей между хоккейными сборными СССР и канадских профи я в жизни не видел. Не достичь футболу того накала. В хоккее русские вне конкуренции. Есть русский хоккей, а футбола нет

0

0

Оценить:
17.06.18 в 15:02 } medel79 (Опытный) #
 В РФ футбол слабый т.к. с середины нулевых годов произошёл финансовый разврат молодых игроков.  Пример, футболист Ионов . Этапы карьеры  : подавал надежды,контракт , выход  на поле за Зенит  в течений пары месяцев   , Лексусы, проститутки, герой хроник с автоавариями, быстрый  закат карьеры. Чисто русского футбола и быть не может.  Нужна лига не с русским футболом ,а  безлимита на иностранцев, с потолком зарплат ,  с сильными менеджерами ( которые думают о  балансе доходы-расходы, а не весь год балду гоняют сидя в кабинетах , а потом письма пишут  на тему : Губернатор дай денег ) .  Вообще в проф. спорте надо пример с американских лиг. Баскетбольной НБА, хоккейной НХЛ, бейсбольной МЛБ. Настоящие машины по организаций коммерческого продукта и зарабатываю денег.  И никаких "гениев" типа Газзаева , который жополизанием хочет в футбольные начальники пролезть, завалив всё к чему финансово прикасался в последний лет 12 начиная с ФК Алания .

4

2

Оценить:
17.06.18 в 15:08 } кямал али (Опытный) #
Согласен, запад выкачивает таланты из россии как в экономике так и в спорте. Система не годится для появления своего фктбола

0

0

Оценить:
18.06.18 в 09:26 } Акиф Налбандов (Участник) #
али без вас разберутся 

4

1

Оценить:
18.06.18 в 13:22 } кямал али (Опытный) #
Акиф что вам от меня надо?

0

0

Оценить:
17.06.18 в 18:11 } Vena (Опытный) #
https://www.youtube.com/watch?v=dJjBzr1F2aw

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Конституционная независимость Южной Осетии
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях