RSSВетер с Апшерона

ЧМ в наше и не в наше время

12:23, 17 июня 2018

Ни один ЧМ-матч еще не смотрел, немного только видел Россия-саудиты, до второго гола😁 я писал мое отношение к ЧМ в России. Лучше бы его отменили за крымнаш. Но душка у Запада-трепача не хватило. А народ с жаром следит и высказывается. Интересны разговоры на тему "эх, вот в наше время... ". 

"Просто обалдел как люди сейчас играют в футбол. В наше время пасы давали когда видели игрока, Испания пасы даёт в определенные точки поля даже не видя там есть игрок или нет. А как обматывают по самой кромке поля это вообще какой-то цирковой номер. А как Рональдо один может прорвать оборону сильной команды, на такой скорости, как забивает голы со штрафного. В общем удовольствие получил и обалдел. Мне кажется сейчас футбол лучше играют чем в так называемое наше время". Это одно принципиальное мнение.

"Мне наоборот кажется что сейчас футбол гораздо менее интересный.Все доведено до автоматизма и практически нет никакой импровизации.Поэтому и звезд да и вообще ярких игроков можно пересчитать по пальцам.В основном серая масса пусть даже уровнем выше среднего", - второе мнение. А вы как считаете? 

Сейчас играют в командно-компьютеризированный футбол. Судьи сначала смотрят видеозапись,  потом говорят свое решение в спорных моментах. Для меня это неинтересно так как нет уже субьективного фактора когда можно было послать судью на мыло и всю жизнь утверждать, что если бы не тот козел в черном., были бы мы чемпионами.

А в наше время были звезды, творившие чудеса как Марадона которому бог сказал, что мяч надо остановить рукой и поэтому он так и сделал. 

Кто станет чемпионом? В моем окружении называют Германию или Португалию. А хочется чтобы случилось чудо и победила бы какая-нибудь тмутаракань из третьего мира, назло опрелым европейцам. Пусть Европа создает экономические невероятности, а футбол оставят гибким латиносам.

Почему в России футбол слабый? Думаю так: русские потерялись между европейской и латиноамериканской школой футбола. Русские. не там и не там. А чисто русский футбол не создали.

Все таки ничего напряженнее и интереснее серии матчей между хоккейными сборными СССР и канадских профи я в жизни не видел. Не достичь футболу того накала. В хоккее русские вне конкуренции. Есть русский хоккей, а футбола нет