RSSBERG...man Tbilisi

Топ-пять антироссийских стран не изменился. Все на своих местах - столетиями! Армения?

08:01, 23 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю утреннюю почту. Не стану задерживаться на "польско-украинской дружбе" в формате, враг моего врага - мой друг и сигналам от "шляхты - киевским Давидам", чтобы те не впадали в традиционную хуцлу и помнили, кто они есть....

==

По  бурям в "армянском стакане", если честно, уже и не очень интересно.

Посты от 20 сентября: "Война и мир" Никола Пашянина

от 21 сентября: Риторические вопроы о статусе и сравнениях. Победитель устанавливает правила! РФ, ЮК, Молдова

Каждый народ заслуживает, что имеет?! О фатализме и возможности изменить ход истории

==

Поезд, имхо, уже ушёл. Булгаков - прав. Рукописи - не горят и историческая память жива, пока живы мы.

Можно пытаться что-то прикрыть фиговым листом, но сути это уже менять не будет.

Борьба евро - армян за прогресс и демократию уже стала яркой страницей новейшей армянской истории и в ближайшие десятилетия все будут им её напоминать.

Корточки и формат  - это он, это не мы, уже ничего не изменят. Нет, это не он. Это то, о чем я написал в выделенном выше тексте о фатализме и что каждый народ заслуживает ровно то, что имеет.

==

Интересная таблица  финансовой помощи цэевропе,  хронических борцов с ужас - ужасом.

Общий объем расходов США и их сателлитов на Украину к сентябрю 2023 года с февраля 2022 года составил 323 млрд. долларов.
Разумеется, сюда не попали непубличные расходы, серые и черные поставки оружия и различные олигархические схемы финансирования. https://colonelcassad.livejournal.com/8653150.html

==

Удивляет ли вас что-либо в том, какие "эльфы" стоят на вершине? Меня - совершенно нет. Единственное, очень рад оголению немцев.

Они настолько обнажили, в который раз, свои душевные фибры, задрав по максимуму, юбку, что не заметить того, насколько всё там пропитано желанием, в сотый раз, попытать счастья в борьбе с империей зла - это надо быть либо аквариумной рыбкой и идиотом, либо фарисеем и янкелем.

В этом контексте забавно вспоминать мироточение "нейтральных" немцев, с их хороводами вокруг Минска 2. 

Мой прошлогодний пост от 13 мая 22: Антироссийские гос-ва. "Вечный" топ-5

Заодно напомню материал от 11 июля 22, с другой пятёркой, не то, что не менее, а имхо, более важной: Топ-пять гос-тв, не поддержавших США и ЕС в борьбе против РФ

==

П.С. Дело даже не в том, что  англичанка, традиционно, гадит - Москве. Было бы странно и не понятно, если бы этого не было.

США и Британия, Германия и Польша, прибалтийских львов можно было вообще не выделять отдельной строкой, а присовокупить их к  северным соседям, всегда со страхом, отчаянием и надеждой следящих за любым конфликтом - против "вечного Карфагена".

Не очень удивила поза Франции. Это проблема советских лжецов и лизоблюдов, придумавших французов, как "другой народ", не похожий на англичан и немцев в отношении "варваров с Востока". Кстати, советские историки, на мой взгляд, были гораздо больше "западниками", чем те имперцы, которые, возможно, уже пришли или приходят  сейчас

Что касается "южного рынка и многоголосия" европейских донов Педро и представителей Сан-Ремо, вроде, также, нет ничего удивительного, если, разумеется, изучать историю, а не знать её прекрасно уже до того, как что-то прочтёшь:-)

Мицотакисы и болгарские братушки -   с ними также, всё очевидно и ожидаемо, как и восточноевропейскими  Зузаннами и Маркетами.

Победит "ужас - ужас", все они начнут, кто-то более медленно, кто-то быстрее, менять позицию и льнуть к победителю, который всегда прав.

Проиграет Москва, все, даже самые  потешные и трусливые дворняжки, бросятся делить шкуру медведя. 

Ничего в этом удивительного нет. Так было всегда, есть и будет. Горе -  побежденным и каждому -  своё и вечной борьбе за территории и влияние.

==

П.С. Имхо,  разумеется, мы наблюдаем конфликт США ( Запада) и России, острейший, после второй мировой войны.

Ставки в нём очень высоки и ещё могут повышаться.