RSSBERG...man Tbilisi

Севастополь, красные линии, Шойгу, пустой звук и ожидание? Вечерние новости

15:49, 22 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю вечернюю почту, в центре внимания уже не Карабах, занявший топ - нишу в СМИ в последние дни, а вновь конфликт: РФ vs Запад - Украина.

По поводу Карабаха и не только, мои посты от 20 сентября: "Война и мир" Никола Пашянина

от 21 сентября: Риторические вопроы о статусе и сравнениях. Победитель устанавливает правила! РФ, ЮК, Молдова

В утреннем тексте резюмировал эту тему: Каждый народ заслуживает, что имеет?! О фатализме и возможности изменить ход истории

П.С. Происходящее и произошедшее, имхо, вполне логично и каждая сторона, как, впрочем, и в любом подобном противостоянии, заслужила ровно то, что получила.

Даже то, какой силы сейчас "буря в армянском стакане" на улицах Еревана - и это, совершенно логично и ничего нового в том, что всё так, почти буднично и тривиально, также,  нет.

Слежу за реакцией РФ по поводу гибели российских миротворцев. Разумеется, все знают о слова Ильхама Алиева по этому поводу.

Не секрет, кто стоит за истеричными тараканьими бегами вокруг того, что "империи зла" нельзя прощать и что жизни солдат и прочий пафос, имхо, с явным украинским и армянским  или просто "либеральным" акцентом... Кстати, не вижу в работе "борцов за прогресс и демократию" из этих стран ничего удивительного. Но удивляюсь тем, кто до сих пор не понимает, как отличить "героямслав, испуганных патриотов и янкелей"  от  "ходоков и орков".

Что касается гибели российских миротворцев, на мой взгляд, в данной ситуации надо ориентироваться на реакцию Кремля, или есть какие-то другие ориентиры у  реальных, а не липовых имперцев, за которых выдают себя те, кто под них косит?

Можем обсудить это в комментариях

==

Теперь о  главной, на мой взгляд, сегодняшней новости.

Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по штабу Черноморского флота (ЧФ) в Севастополе. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предупредил о возможности повторной атаки, позднее угроза была отменена.

По уточненным данным Минобороны РФ, один военнослужащий пропал без вести после атаки.  Все подробности:  https://tass.ru/proisshestviya/18818469

==

П.С. Хочу напомнить пост от 9 февраля: Чем больше слов вокруг красных линий, тем сильнее их эрозия. США(Запад) vs РФ

Ещё раз, для тех, кто не до конца понимает - удар был осуществлён именно по центру Севастополя. Тут у многих представителей "ядерного электората империи зла", очередные вопросы к секте "мы - не они".

Многие ЛОМы напоминают слова министра обороны РФ Шойгу, за которые, вообще-то, надо отвечать, если человек не хочет быть гражданином соврамши....https://t.me/dva_majors/26052

По вашему, лишены ли смысла вопросы многих, к Кремлю и МО РФ по поводу того, почему  "ужас - ужас" не может ответить также, прямо сейчас?

И если он не может, потому что не в состоянии, зачем министр обороны даёт подобные обещания???

==

6. Относительно того, что прилетело по штабу флота - либо Storm Shadow, либо SCAPL-EG.
Удары, разумеется, обеспечивались целеуказанием со стороны НАТО и полной разведывательно-технической поддержкой со стороны НАТО, как собственно и все предыдущие. Для всех кто забыл, мы находимся в состоянии прокси-войны с НАТО.
И все, что находится ниже порога применения ядерного оружия, может и будет против нас применено.
Пустые угрозы без внятных соразмерных ответов, никого не пугали в 2022 году и никого тем более не пугают сейчас. Так что остается пожелать - меньше болтовни про ответы и красные линии, больше практических и болезненных для противника действий.

В ближайшие 2 дня можно ожидать массированных ударов по Украине.  https://colonelcassad.livejournal.com/8652483.html