RSSBERG...man Tbilisi

Кремль протестует против стремления Киева убить Путина? Шойгу - самый непопулярный министр?

13:39, 25 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Заявление Киева о том, что российский президент Владимир Путин - среди главных целей для украинской разведки, является словами «террористического режима о своих террористических устремлениях». Такую оценку дал представитель президента Дмитрий Песков в эфире «Россия 1».

На вопрос журналиста о том, насколько сейчас усилена охрана главы государства «в связи с происходящим», Песков ответил: «Поверьте, наши службы безопасности знают свою работу и знают, что они делают». Он также заявил, что военная операция на Украине «более чем оправдана, более чем нужна и должна быть завершена достижением поставленных целей.

Заявление о присутствии президента России в списке целей Украины сделал накануне замглавы военной разведки этого государства Вадим Скибицкий. По его словам, Путин находится «на вершине списка» потому, что тот как глава государства «координирует и решает, что происходит». Глава украинской разведки Кирилл Буданов называл российского президента «законной целью», но отмечал, что ликвидировать его нецелесообразно, поэтому делать этого не пытаются.  Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/25/05/2023/646f29459a79478cb9d46b69?from=from_main_2

==

П.С. Ничего нового в  прямом желании многих представителей оф. Киева - убить русского царя, нет. 

Имхо,  того же желают, многие российские янкели и испуганные патриоты, а также "эльфы и либерал - троцкисты из райского сада и ведущей демократии".

Вот лишь несколько постов на эту тему: 

от 15 февраля:  "Убить Пригожина, Кадырова, Путина и Билла". Поможет это прогрессу и демократии победить?

от 18 мая: Буданов и его борьба

от 7 мая: Киев: [...] и будем [...] россиян во всем мире

от 15 мая: Киевский Давид и Бабетты предлагают королю ночи сдаться

И ещё один от 2 апреля о коллективном портрете испуганных патриотов и борцов за деление "этой ужасной страны" на сотни счастливых Лихтенштейнов: "Чьи жизни вы спасаете, доктор, оставаясь в России"? "Янкели vs эта страна"

Я выделил эту "новость" не потому, что Киев сказал что-то новое.

А по причине очередного,  вызывающего и при этом,  привычного,  в формате традиционное сюсюканья, заявления пресс-секретаря.

Мой пост от 23 мая: Путин о мощном моменте консолидации. Песков о глубокой обеспокоенности

Или, на ваш взгляд, это самая подходящая, разумная форма ответа от человека, в "самый нужный момент поцеловавшего алкину ручку" ?

Выделю свой недавний пост с вопросами по трём знаковым фигурам в российской политике от 22 мая: Царь не брезгует такой свитой? Лавров, Шойгу, Песков

==

И плавно перейду на вторую часть с вопросом насчёт министра обороны, в том числе, после произошедшего "инцидента" в Белгородской области. Пост от 23 мая: Кто, кого и почему застал врасплох в Белгородской области?

Много вопросов в имперских СМИ по поводу того, что министр обороны откровенно не популярен.

 Насколько это верно,  пусть каждый судит сам.

Но, мне кажется, ситуация, когда в острейшем, после второй мировой войне, конфликте Запада и России, министр обороны, мягко говоря, вызывает среди ядерного электората огромное количество вопросов, не совсем нормальна. Или всё не так и на Шойгу наговаривают украинские  ципсошники и российские янкели, а  он, напротив, очень популярен, но ввиду скромности -  не хочет этим бравировать?

Вот, кстати,  мнение губернатора Белгородской области:

Из-за проникновения в Белгородскую область диверсантов, а также обстрелов территории региона у властей есть вопросы к Минобороны, заявил губернатор Вячеслав Гладков во время прямого эфира во «ВКонтакте», отвечая на вопросы жителей области.

Один из них задал вопрос, почему в регионе «дырявая граница», хотя спецоперация идет уже полтора года и власти говорят, «что все под контролем», построена «засечная черта». «При этом противник доходит до райцентра практически на танках, минуя три села», — сказал житель и напомнил также о постоянных обстрелах приграничных населенных пунктов области. «Разве нельзя попросить Минобороны и федеральные власти усилить безопасность региона, если у нас все плохо?» — задал он вопрос.

«У меня еще больше вопросов к Минобороны, чем у вас», — ответил глава региона. Он назвал главной задачей силовых структур обеспечение безопасности жителей и отметил, что «из ошибок, которые были допущены», необходимо сделать выводы. Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/05/2023/646d14979a794749eab38e33?from=from_main_7

==

Не стану спрашивать, что вы думаете о поведении "знакового генерала" Лапина, который с советской символикой и возгласами - вперёд, за Родину, вёл солдат на занявшего населенные пункты, противника. Есть мнение, что для таких операций -  такой масштаб, чрезмерен и даже, в какой-то степени, комичен. Или нет?

==

Не буду спрашивать вас и о том, что когда МО РФ заявляет о 70 убитых террористах, у всех возникает желание удостовериться - кто эти люди,  их имена и фамилии, чтобы не обращать внимание на насмешливые видео с украинской стороны.

==

Понятно, что всегда есть ошибки и так далее. Но не слишком ли много этих ошибок при одном министре?

Я ни в коем случае не обвиняю во всем  Шойгу и понимаю, что есть царь и если бы он считал нужным, давно бы что-то изменил.

Но, вопросов много. На которые нет конкретного ответа.

Да, при успешном завершении СВО, многие вопросы забудутся и кто старое помянет, тому глаз вон и так далее.

И сейчас они есть и я всё-таки хотел бы задать один вопрос - не считаете ли вы, что министр обороны РФ на данном этапе, одна из самых непопулярных фигур в российском правительстве?

И если вдруг, считаете... то насколько это нормально? А если считаете, что он, напротив, популярен, поясните, чем вы руководствуетесь при таком выборе?

==

Про убить царя, хочу резюмировать отрывком одного из моих постов 

вопросы -  ответы:

1. Если вдруг, Путина не станет, что-то изменится?

Имхо, нет. Империя уже стала другой, просто  янкели и байдено - блинекены с  шольце - макронами не хотят в это верить, считая, что всё  упирается в "вожака стаи", а не в ядерный электорат, который вновь в силе и требует всё большего ускорения от империи.

==

2. Может после Путина к власти прийти "ментальный дауншифтер"?

Нет. Только, если "ведущая демократия" победит "империю зла".

=

3.  Без Путина в России будут править "другие".

Нет. Слишком далеко всё зашло и "имперский джин выпущен из бутылки" и теперь, его крайне сложно, вернуть назад.

Только, повторяю, победив русских.

Поэтому и сегодня, как и столетиями раннее, надежда эльфов - на внутренних брутов, янкелей и испуганных патриотов. Хотя и здесь, кажется, точка не возврата - пройдена. Слишком усилилась империя и ослабла - прозападная оппозиция. Если Акела промахнётся, тогда будет другая история, я пишу - про сейчас.

Ставки обе стороны повышают и будут повышать.

Имхо, если кто-то готов в этой борьбе к игре в "русскую рулетку", то скорее, Россия. Или вы так не считаете?

Запад без раздумий снёс бы с лица земли "империю зла" во имя светлого будущего, прав человека,  толерантности и ЛГБТ - активизма вкупе с вечно униженными и оскорблёнными "уйгурами", которые везде разные и поделить  гигантские территории после разрушения Карфагена на сотни счастливых Лихтенштейнов. Но, есть одно НО. Возможный ответ Москвы, который многих "эльфов" реально - отпугивает.

Если вы думаете иначе, можем спокойно обсудить каждый из этих пунктов.

==

Борьба, разумеется, продолжается и мы не можем  располагать, а лишь полагать, что будет дальше.

Запад очень настойчив. Россия, также, имхо, готова идти дальше.

Схватка за территории и влияние, как всегда, главная цель сильных мира сего.

Рано или поздно, Москва и Вашингтон сядут за стол и будут договорённости, но на условиях победителя.

==

Нет никакой разницы, уже, что будет с Пригожиным или Кадыровым, Путиным или Лавровым, Бортниковым или Володиным. Всё гораздо глубже и  бесповоротнее, в борьбе первого и третьего Рима, которую, возможно, через несколько лет, назовут третьей мировой... Или, вы считаете, что отрубив одну голову, у "гидры", показывающей чудеса трансформации  из пепла, не вырастут новые?

Не утверждаю, но на мой взгляд,  те кто считает, что с уходом Путина, без поражения "империи зла", может начаться очередная "шендеровичизация общества" или смягчение курса - не то, что не правы. Они не правы глубинно, исторически, в толковании "этого народа и этой страны".

То же самое.. Кадыров, Пригожин, Макрон, Шольц и даже  многочисленные и на одно лицо - Зузанны Чапутовы с прибалтийскими львами и минутой пшику.

Нет никакой разницы, какой по счёту за последние века Дуда или  Моравецкий придёт следом.

При этом, я категорически сторонник огромной роли личности в истории.

Но в данном контексте,  я имею в виду нынешние про и контра между Западом и РФ,  уже всё слишком глубоко зашло и такой  острейший конфликт на ребро, при всём желании, лечь уже не может.

Либо орёл, либо решка. На ребро монета противостояния - уже не ляжет.

==

Добро -  бдит.