RSSBERG...man Tbilisi

Зеленский: нам не войти в НАТО. Имхо о непонимающих сути происходящего

18:45, 15 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Нужно признать, что Украина не войдет в НАТО, заявил президент страны Владимир Зеленский на встрече лидеров государств, входящих в объединенные экспедиционные силы (Joint Expeditionary Force), проходившей онлайн.

"Годами мы слышали про якобы открытые двери, но уже услышали также, что нам туда не войти, это правда, надо это признавать". Источник: https://ria.ru/20220315/ukraina-1778280127.html

Фото: 24 канал

==

П.С. То, что Зеленский обижен на НАТО и Запад, в целом, давно понятно всем, кроме идиотов и лицемеров. Другое дело, никто Зеленскому не обещал, что будет иначе. А если обещал, то оф. Киев должен это продемонстрировать.
Мои материалы на тему обиды от 5 марта:Зеленский обвинил НАТО в слабости и самогипнозе.
Все, кто следит за ситуацией на Украине,  хорошо знает, чего ждёт от НАТО - Украина, и в чём альянс - прямо или косвенно, постоянно ей отказывает. Насчёт неба -  писал уже и повторю, надо быть просто неадекватом, чтобы не понимать  причин отказа.
==
Теперь о заявлении. Как это часто бывает, очень многие  болтушки тут же сделали вывод, ой,  Зеленский согласился и на этом, вероятно, всё завершится.
Выше уже написал, я не знаю, это глупость или лицемерие, но, имхо, одно из двух.
Ибо, за время с начала острой фазы конфронтации, после стольких заявлений, не понимать, что ультиматум (условия) РФ к Украине, совсем в другом, это надо умудриться до сих пор так ничего и не понять в этом смысле...
==
Цель Кремля,  имхо, всё более и более понятна. Другое дело, что размыты её границы и идут жаркие споры по деталям.

Цель Киева и ВСУ, также, совершенно понятна. Как минимум, во что бы то ни стало остановить продвижение ВС РФ и выиграть время, в надежде, что давление Запада заставит Россию - отступить или хотя бы остановиться.

Ибо то, что  на сегодняшний день мы видим на военной карте, имхо, катастрофа для Киева, масштабы которой очень многие даже близко, не предполагали ещё месяц назад.

Речь идёт сейчас, минимум, о коридоре из Крыма в Донбасс и полном или частичном охвате территорий - Херсонской, Николаевской, Запорожской, Одесской (с выходом на Приднестровье), Харьковской, "Донецкой и Луганской", Сумской, Черниговской,  возможно, Днепропетровской областей. Плюс, частичный охват Киева с непонятным сценарием развития. Это очень большая территория и население.
Ваше мнение и прогноз - какой будет ситуация на карте, предположим, 5-10 апреля.  Пост от 12 марта:Прогноз по Украине. О сроках
==

Не понятно что будет через 2-3 недели, если ВСУ не удастся остановить продвижение ВС РФ.

Один вопрос: вы всерьёз думаете, что Россия намерена уйти и оставить всё, как есть из областей Украины, которые она уже полностью или частично, взяла под контроль?
Имхо, после вчерашней трагедии в Донецке я прослушал много мнений ЛОМов с российской, провластной стороны и могу констатировать, что для  них любое забалтывание в нынешней ситуации,  равносильно отступлению и проявлению слабости Кремля.

Что касается украинской стороны, для меня вообще нет вопроса, может пойти Зеленский на главные пункты "ультиматума" РФ или нет.
Более того, оф. Киев прямо заявляет - нет. То, что Зеленский говорит о НАТО, это даже близко не то, чего, имхо, желает получить Россия и об этом Путин неоднократно заявлял. Даже на недавней встречи с Шольцем, незадолго до того, как  Рубикон был перейдён и ставки -  сделаны.
Имхо, Россия пришла на Украину, не для того, чтобы уходить по своей воле. Ваше мнение?