RSSBERG...man Tbilisi

Кого напоминает суетливый Макрон. Шуточка Путина о Порошенко, к месту ?

08:53, 08 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту. Много о визите Макрона в Москву, о котором никто, толком, ничего не знает, кроме того, что оба лидера коротко сказали до и после встречи.

AP

==

Конечно, вокруг многочасового разговора  двух лидеров  уйма ожесточённых  предположений, вангований  и оханий тех, кто в очередной раз боится, что прогресс и демократия могут быть преданы и российская агрессия  на Украину, как только танки не будут утопать в грязи и та хорошо подмёрзнет, начнётся.

К примеру, в Грузии хронически сидящие на ментальных корточках в формате: ты кто такой,  сторонники Саакашвили, всех делят на врагов и друзей.

Совсем недавно зелёная Бербок была надеждой, так как  всеми фибрами души ненавидит империю зла, но после того, как ФРГ отказалась от передачи вооружений цэевропе и вчерашнего визита в Киев, где  героический Кулеба в очередной раз сказал нет по поводу федерализации, а "Зеля" вообще не встретился с Анналеной, "мишисты" начали водить хороводы о вражеской позе Германии и вспоминать немцам -  Бухарест.

До этого врагами   прогресса признаны  венгерский лидер Орбан, хорватский президент и, думаю, временно, Израиль, который также, кажется, продался Путину:-).

По федерализации Украины и выполнению Минска 2 в том виде, в котором он написан, многократно уже писал и объяснял своё мнение, почему Киев на это не идёт и вряд ли пойдет. Мои материалы от: 4 февраля:Киев исключил прямой диалог с ДНР и ЛНР. Аналогии и хитропланы

от 2 февраля:Кулеба: Донбасс не получит особого статуса. И о том, что "написано в камне"

С другой стороны, из  руставской тюрьмы голосит их лидер -  "хихикающий скорострел" Саакашвили,  требуя срочно  собраться "народной дубине" и сбросить агентов Кремля из Грузинской Мечты  и отправить вооружение Украине, вплоть до патронов:-) Вот такой вот героизм, граничащий в который раз, с жалким, на грани позора и дна, шутовством.

Впрочем, когда я смотрю российские СМИ имени святых годов и сотни счастливых Лихтенштейнов на месте этой страны -  даже мишисты мне кажутся, цветочками.

Настолько часть российских западников глубоко,  всеми фибрами души, ненавидит всё, что сопротивляется правильному, демократическому образу жизни. А на взгляд их оппонентов -  "эту страну и этот народ".

==

 Макрона, понятное дело,  сравнивают с его "великими" предшественниками. Это и "велосипедист" Олланд, тот самый, которого русский царь позвал решать судьбу Донбасса.  Олланд  запомнился  крепким сном в Минске и грозным ответом Москве по Мистралям.

И Саркози, большой друг ливийского лидера Каддафи, который, напомню, семенил из Москвы в Тбилиси и обратно, после 080808.

Сперва Саакашвили называл его новым Наполеоном, потом, когда все - всё поняли,  туман рассеялся и РФ признала Абхазию и ЮО, сторонники Саакашвили объявили Саркози -  жалкой, ничтожной личностью и конечно, "шестёркой" Путина.

Помню, как адепты героического Миши в тот август, во время визитов Саркози, дружно скандировали "Сарко, Сарко", и прищуривая глаза -  твердили, всё, конец "рашке", Николя всё разрулит,  русские уйдут, а санкции уже завтра утром, нет, сегодня вечером, прикончат  эту несчастную, обреченную страну. Прошло 13 лет.  Ничего не и изменилось.

По поводу визита Макрона в Москву, лично мне, наверное, запомнившегося пока тем, что с него стряхивал перхоть Трамп, могу сказать следующее -  всё в тумане и мы не знаем,  с чем приехал Макрон, и с чем уехал от Путина. Сегодня он встречается с Зеленским.  Можем в комментариях поговорить об этом.  

Вчера, автор хитропланов, кажется, потроллил экс-президента Порошенку. «В свое время, когда господин Порошенко был еще президентом Украины, я ему говорил, что если у него возникнут какие-то сложности в будущем, Россия готова предоставить ему политическое убежище. Он тогда иронизировал много по этому вопросу. Но сегодня хочу подтвердить свои предложения, несмотря на наши серьезные расхождения по этому вопросу — вопросу урегулирования на Донбассе»

==

У каждого человека, в том числе, сильных мира сего, свои повадки, характер,  манеры, психотип. В нынешней ситуации,  подобный  троллинг и шуточки, имхо,  совсем не то, что от него ждут миллионы измученных  людей, по его вине находящихся почти 8 лет в таком состоянии. Мой материал от 27 января:Минск 2, презираемый в Киеве, Донецке, Луганске. О власти, любви, народе и "педе-тах"

Впрочем,  пусть каждый решает сам, к чему эти шуточки и насколько они уместны.

Что касается   вопроса заголовка -  ответьте на него  сами.