RSSBERG...man Tbilisi

Кремлёвские облизывания "цимбалюков". Кулебины сценарии

09:24, 23 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

В утренней почте выделю несколько тем.

1. Виновным в нарушении закона человека может признать только суд, в Кремле не хотят уподобляться Киеву, выгнавшему российских журналистов, заявил пресс-секретарь президента Песков, таким образом он прокомментировал участие в пресс-конференции президента РФ вызванного в прокуратуру украинского журналиста Романа Цимбалюка.

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

==

Цимбалюк, о возможном допросе которого в прокуратуре Москвы сообщали СМИ, аккредитован на пресс-конференцию президента РФ, которая пройдет  сегодня.

Ранее RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал о том, что Цимбалюка вызвали на допрос в прокуратуру Москвы по делу о возбуждении вражды и ненависти к россиянам.
Совершенно не удивлен подобному - от Пескова.  Мне кажется, всё это идёт от психотипа "царя-консерватора" :-). Мой недавний материал  о баттле с Сокуровым от 10 декабря:Путин: вы хотите превратить нас в Московию? С. Кавказ, Югославия и формат: свой - чужой
П.С. Ничего и никогда  "коллективный Путин - коллективному  Сокурову не объяснит,  так как они -  в разных идеологических лагерях уже сотни лет, начиная с усиления Московской Руси и знаменитой переписки.
То, что сказал Сокуров, он говорит много лет. Нет никакой проблемы, понятно , что Сокуров верит в это и искренне ненавидит своих идейных врагов. Но, по такой логике, Путин может провести обсуждение с Виктором Шендеровичем, Павлом Фельгенгауэром, Дмитрием Быковым - Зильбертрудом и начать уже переписку с Ходорковским и Илларионовым и Ахеджаковой..:-)  Если желает - пусть. Но, вопрос в другом.. а что это даёт? Что не сказано прежде или.. и чего одним и тем же, пытается добиться Путин, кого он хочет убедить и в чем?
==
 Вызывает удивление все эти шептания пресс-секретараря Пескова, который вместе с "единомышленниками", такое чувство, играют в какие-то ролевые игры и доказывают, что и "мы тоже - "католики".
Опять будет вопрос про российские оккупационные войска в Донбассе, и мягенький ответ царя - что это неправда, нас там нети мы за единую Украину и за мир во всем мире? Видимо, Песков считает, что подобным -  Москва  что-то -  кому-то  продемонстрирует? :-) Кому?
Не буду сейчас приводить последние мнения по этому поводу Соловьева, Симоньян, Шария... видимо,  Пескову и Путину важнее, чтобы кто-то зафиксировал, что  и "цимбалюк -  с нами" и это демократия:-)  Материал от 16 декабря:RT DE заблокировали в день запуска? Сюсюканье, причина и следствие
Со стороны выглядит, мягко говоря, странно. Но, возможно,  это опять какие-то мудреные многоходовочки и хитропланы.
Думаю, чтобы ещё больше стать католиками -  надо бы гончаренку с гордоном пригласить  и вылизывать их не фед. ТВ, чтобы кому-то что-то доказать...ради прогресса и демократии :-). 
==
2. "Я считаю, что сейчас есть два базовых сценария. Первый – это игра на максимальное поднятие ставок, демонстрация силы. Представитель МИД россиян сказал, что проекты договоров (о том, что Украину не должны принимать в НАТО – ред.) – это новое слово в дипломатии. Все это – поднятие ставок для того, чтобы с более выгодной позиции зайти в переговоры и что-то для себя получить. А второй сценарий – это подготовка почвы для локальной вооруженной операции, а там будут смотреть по ситуации", - цитирует Кулебу украинское издание "НВ".
П.С. Кулеба -  кулебой, с ним все, по большому счёту, давно ясно, но о каких ставках вообще речь? И что России должны благодаря их поднятию -  уступить?
Про второй сценарий... за 7 лет, Россия, если речь о локальном конфликте, не могла без такого шума, криков и надувания щёк, как чуть ли не третьей мировой,  прибегнуть к вооруженной операции, прямо или косвенно, чтобы положить конец этому позору и мучениям со всех сторон???
==
3. Про  рост цен на газ и очередное выяснение, почему это происходит и кто виноват смысла рассуждать давно не вижу.
==
4. По поводу Грызлова - послом РФ в Белоруссии -  тоже, не понимаю, а что в этой новости интересного? Ну, пожилой, уставший  мужчина, вялый, ничем себя в Минске 2  - не зарекомендовавший. Ну, если это -  тот самый "ястреб", тогда пардон :-)
==
5. Про голодовку сторонников Саакашвили вчера уже писал и лишь добавлю, что вообще не вижу в этой новости ничего, кроме констатации  полной маргинализации " секты имени хихикающего" в Грузии. Об этом прямо горят представители властей.
Никакой народной широкой поддержки, никакого резонанса все эти акции в Грузии не имеют. Это видно -  невооруженным глазом.