RSSBERG...man Tbilisi

RT DE заблокировали в день запуска? Сюсюканье, причина и следствие

14:41, 16 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

«YouTube заблокировал новый канал RT DE – RT auf Sendung. Это произошло в день запуска телевизионного вещания на немецком языке. На канале шла прямая трансляция эфира. Выясняем причины», – говорится в сообщении в Telegram-канале RT.

Ранее стало известно, что RT запустил новый круглосуточный новостной канал на немецком языке – RT DE, который будет транслировать новости, ток-шоу и документальные фильмы.

«Так, как с нами боролись и продолжают бороться в Германии, с нами не боролись ни в одной стране мира. При этом немецкая аудитория оказалась очень благодарной. Об этом говорят показатели RT DE на сайте и в соцсетях, которых удалось добиться, еще не запустив телеканал как таковой. Мы сделаем все для того, чтобы нашу публику на немецком языке не разочаровать», – цитирует телеканал главного редактора RT Маргариту Симоньян.

Хочу в материале, без  умничанья на тему про и контра задать вопросы, в который раз, о причине и следствии.

Имхо, причина вовсе не в том, что RT - пропаганда "империи зла" и всеми фибрами души выступает против прогресса и демократии, с явным презрением к "эльфам",  искренне борющимся за всё хорошее и против всего плохого.

Причина, возможно, в  желании  наперекор всему, со стороны русского царя и его свиты, доказать "католикам, что и он со свитой, тоже, католики, просто, желающие жить по своим правилам... ".

Некоторые мои материалы на эту тему: 

от 29 сентября: Симоньян о медийной войне. Реакция РФ - стук в закрытую дверь?  

от 13 мая 2020: Кадыров- Instagram- блокировка. Зачем госчиновники РФ пользуются соцсетями США?

от 29 мая 2020: Трамп и указ о регулировании деятельности соц.сетей в США

==

Не хочу задавать риторические вопросы по поводу того, что ни Меркель, ни Шольц, ни разного рода Анналены, Аннегреты и Урсулы, не пользуются российскими соцсетями. Понятно, что не пользуются! 

Зато западными, которые, фактически, прямо брезгуют и унижают своими действиями - РФ, пользуются очень многие представители российской власти и ЛОМы - имперцы и державники, не говоря уже о либералах -западниках, ментальных дауншифтерах итд.

Один только Кадыров чего стоит со своими частыми жалобами на блокировки и нечестную игру со стороны западных соцсетей. Кремль, со своей стороны, обещает, что уже скоро будет альтернатива. Скоро - это когда?

И  сколько раз должны громко посылать на все четыре стороны -  чтобы ответить симметрично?

Или, нет возможности для ответа, а все эти слова про то, что "можем" - просто воздух для отвлечения внимания?

Маргарита Симоньян, как бы кто к ней не относился, прямо спрашивала "вежливого царя", почему такими же мерами не ответить Германии в отношении "DW", на что Путин, сладко улыбаясь, отвечал,  "мы - не они" и не станем пользоваться их методами :-)

Не стану резюмировать, кто прав - кто виноват и что делать. Задам этот вопрос - вам.