RSSBERG...man Tbilisi

На кого играет время в российско-украинском (западном) противостоянии?

13:05, 12 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Открываю тему, чтобы задать простой и постоянно висящий в воздухе вопрос: на кого или, если хотите, против кого -  играет время в российско-украинском ( западном) противостоянии?  

Getty Images

==

Возьмёт отрезок с 2014 года (Крым) и референдумы о независимости в  непризнанных  республиках ДНР и ЛНР.

Или, если хотите, сузим временной отрезок и начнём отсчёт с 2015 года - Дебальцевской операции параллельно с Минской встречей.

В СМИ и в блоге очень часто эта тема обсуждается, причем, ответы  нередко - диаметрально противоположные.

Некоторые мои материалы на эту тему:  от 8 августа 2020: 080808 - ничего нового за 12 лет, кроме слов, заявлений, обещаний, угроз ? 

от 13 февраля: Очередная годовщина Минска 2. Михеев - про власть, любовь, народ и педе-стов..

от 1 ноября:Путин и "пока не признанные" ДНР и ЛНР

Можно расширить географию аналогий и приплюсовать армяно-азербайджанский конфликт с  тем же вопросом -  на кого играло время там и кто им лучше воспользовался и заодно, спросить, на кого в этом конфликте время играет в данный момент.

В комментариях можно поговорить обо всём. И о том, как  может ответить Россия на принуждение к миру в Донбассе со стороны Киева, и о том, что если завтра война - кто будет драться, а кто, традиционно, кривляться, и о том, как поступит Запад в этом случае и о многом другом, в том числе, о программе -  минимум, и программе -  максимум для "империи зла" в случае открытого противостояния и что, не на словах, а на деле - может противопоставить "цэевропа -  Мордору".

Завершу  текст, не мудрствуя лукаво и умничая,  ещё на одном вопросе.

Если вдруг, будет конфликт и России придётся так или иначе, в нём участвовать -  на ваш взгляд, когда ситуация была более благоприятной для вероятного "раздела" -  в 2014-2015 или сейчас или через год-два... или, она вообще не благоприятна?