RSSBERG...man Tbilisi

Перспективы Инала Ардзинба. Москва - Абхазия

08:55, 18 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
==

"Действительный государственный советник Российской Федерации Инал Ардзинба стал министром ИД Республики Абхазия, сообщил РБК источник, близкий к правительству Абхазии, и подтвердили в администрации президента страны.

Ардзинба родился в Сухуме, в прошлом был сотрудником администрации президента. В частности, в 2014–2018 годах он работал в управлении по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией. Там он возглавлял департамент, курирующий Украину. Кроме того, он родственник первого президента Абхазии Владислава Ардзинбы.

После ухода из администрации президента Ардзинба в октябре 2018 года возглавил Межконфессиональный общественный совет по делам молодежи при патриархе Московском и всея Руси Кирилле. «Это межконфессиональная общественная организация, которая занимается социальными проблемами. Мы хотели бы все вместе решать вызовы, связанные с молодежной политикой, так как вызовы сегодня стоят серьезные», - пояснил он тогда. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/17/11/2021/619525fe9a794763d07eee57?from=from_main_1

Исчтоник: https://ru.wikipedia.org/wiki/

==

П.С. Чуть меньше года назад 31 января 2020: Инал Ардзинба - "молодой реформатор из Кремля" или временная фигура, без поддержки в Абхазии?  я уже писал об Ардзинба и даже привёл  небольшой кусок из его интервью "МК" с громким заголовком:  "Ардзинба раскрыл причины катаклизмов в Абхазии. "Молодой реформатор" из Кремля -  об отставке Хаджимбы и запросе на перемены".


В материале были разные мнения по поводу "нового человека" и его перспектив.

Предлагаю, не растрачиваясь на пояснение наиболее актуальных вопросов, с разных сторон, связанных с Абхазией, сразу перейти к их обсуждению.

Понятно, что пишут о республике, бОльшей частью международного сообщества считающейся оккупированной Россией грузинской территорией  Напомню, РФ признала независимость Абхазии и Ю.Осетии почти сразу после конфликта 080808. С тех пор, если не заниматься самообманом, они стали гораздо дальше от Грузии и находятся полностью в российской орбите и под её протекоратом.

Ю.Осетия больше, Абхазия - меньше. Материал от 8 августа 2020: 080808 - ничего нового за 12 лет, кроме слов, заявлений, обещаний, угроз ? В этом году даже не стал обновлять тему, настолько всё заморожено и неизменно. Да, продолжается словесное шапито о "рапанах и любви" в Грузии и Украине, но, имхо,  даже близко не считаю подобную позу - сколько-нибудь серьезной. Есть фактический статус-кво и есть - слова, никак не связанные с  реальностью.

==

Предлагаю обсудить не то, чего хочет от Абхазии (РФ) - Грузия и Запад. А чего хочет нынешняя абхазская элита, а чего - Кремль. И в каком направлении движется республика.

Просьба в комментариях не кривляться и не устраивать потешную ура-патриотическую героику на корточках в формате: ты кто такой, а ты кто такой.Из дискуссии под прошлогодним постом приведу два коммента.

o_nimus

Он уже сейчас знает, что когда-нибудь будет выбран президентом. Ты не можешь возглавить республику, если не из соответсвующего клана, которому разрешено возглавлять. Ардзинба как раз из этого рода/клана

berg_man 

Это ваша точка зрения, что за ним есть серьезная поддержка, или - вы знаете, что пишите?

o_nimus

Естественно это мое мнение, основанное на знаниях по Абхазии, и к 40 годам он займёт свою позицию, если покажет себя с лучшей стороны для клана.
==

Гунда Ан

молод ещё)

Berg_man

Это понятно. А на ваш взгляд, у него есть перспективы стать заметной фигурой в Абхазии?
+
Гунда Ан
Есть конечно)

==

П.С. Один из последних моих материалов на эту тему от 22 сентября: О двойном гражданстве "Абхазии" с РФ. Рычаги давления и самообман

==

П.С. В течении многих лет -  серьезные изменений в отношении Москвы к Абхазии, особо, не наблюдалось. РФ имеет, имхо, то, что её, в целом, усраивает. Абхазия, такое ощущение, ничего не хочет менять в нынешнем статус-кво, за исключением улучшения экономической ситуации.

Одно с другим, конечно, связано.. если, Россия  реально хочет усиления своего влияния в Абхазии. Вопрос: цена - качество. И ваше мнение о ближайшем будущем Абхазии.