×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:03, 29 октября 2021

Шапито имени хихикающего революционера в Грузии. Саркисян и пустота


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Короткая пробежка по утренней почте.

Тем более,  что обещал и под вечер дам окончательный прогноз по завтрашнему второму туру муниципальных выборов в Грузии. А пока Саакашвили, вместе со своими сторонниками, как внутри, так и снаружи, а так же голосящая без умолку Скабеева, призывают всех прийти и помочь голодающему революционеру своими голосами - завтра.

Мои материалы на эту тему от 16 октября:Задержание Саакашвили - проблема для Иванишвили? Нет! И о камаринской от "скабеево-поповых"

И от 28 октября:Грузинская Мечта демонстрирует силу. И об усталости от противостояния

В последнем посте о никчемности кривляния гордонов и тех, кто на Украине думает, что Саакашвили правда настолько популярен в Грузии, что  может победить, особенно в Тбилиси, благодаря Никанору Мелия:-).

Во многом разделяю позицию грузинских властей, которые называют все, что поисходит вокруг Саакашвили -  дешёвым цирком.

===

Правящая партия завтра не может, имхо, проиграть по одной простой причине - её противостоят сторонники Саакашвили и это вновь и вновь играет решающую роль для очередной победы Грузинской Мечты.

Сегодня в грузинских оппозиционных СМИ много хороводов, приседаний на корточки, словесных поллюций и выкриков, что завтра либо победа, либо смерть.

Придёт завтра, "мишисты", имхо, традиционно проиграют и в формате "аквариумных рыбок" запоют новую песню, про то, что теперь или никогда.. Помните, как многие из них, в том числе, "великий реформатор" клялись, что Мечта не сможет набрать 43%... Смогла, но кривляния не прекратились и не прекратятся, ибо, дело не в борьбе и идеях, а в нутре и природе этих людей.  Так -  уже больше 9 лет...

Никто особо за рубежом, кроме коллективных фишмано-гордонов, и фотига -кубюлисов, на это, особо не покупается. Материал от 21 октября:Гарибашвили: ни Фотига, ни Кубилюс для Грузии ничего не значат, пусть заботятся о своих странах

Плюс, пляшут хроническую камаринскую ежедневно скабеево-поповы, но даже  задавать вопрос не хочется,  для чего они это делают, настолько это  дёшево, потешно и унизительно. 

==

2. Вчера послушал интервью "свадебного генерала" (как и в Грузии)  - президента Армении Саркисяна.

"Президент Армении заявил о невозможности демаркации границы без России" : Президент Армении заявил о невозможности демаркации границы без России.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/28/10/2021/617a1e3c9a79474fac472625

==

Внимательно слушал и ещё раз понял, насколько глубок кризис в Армении в плане самооценки и почему армяне, кроме всего прочего,  в прошлом году потерпели поражение. Один из материалов на эту тему от 23 октября:Армяно-азербайджанское противостояние и чего хочет Кремль ?

Слушая президента Саркисяна у меня было чувство, что сытый, уставший от чревоугодия, восточный мужчина из советских 80-ых, с ленцой рассказывает  очередную  саксесфул-стори.

И ещё.. если в Грузи и в Армении, президенты не имеют никакой функции, то,  зачем эта профанация нужна вообще?

Новости
Алескер Мамедли. Фото: zerkalo.az https://zerkalo.az/sud-vynes-reshenie-v-otnoshenii-aleskera-mamedli/ Супруга Мамедли пожаловалась на неполное обследование мужа в СИЗО

Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли после перенесенного в СИЗО сердечного приступа остается тяжелым. Ему не предоставлены результаты медобследований и не проведено УЗИ, несмотря на жалобы на боли в сердце, приступы учащенного сердцебиения, повышенное давление и удушье, пожаловалась супруга Мамедли.

Участники акции возле ресторана Sea View в Батуми. 31 августа 2026 г. Скриншот видео https://t.me/Tbilisi_life/48403 Протестующие в Батуми потребовали депортации иностранки за жестокое обращение с животными

Участники акции возле одного из ресторанов в Батуми потребовали депортировать владелицу заведения, которую пользователи соцсетей и зоозащитники обвинили в жестоком обращении с бездомными собаками. Владелица ресторана отвергла обвинения, а МВД начало расследование.

Урна для голосования. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соперники Камболова на выборах президента Южной Осетии являются техническими кандидатами

Предвыборную агитацию на выборах президента Южной Осетии ведет только исполняющий обязанности главы республики Марат Камболов, однако это его ежедневная работа. Другие кандидаты являются скорее техническими кандидатами, которые даже не смогут собрать протестные голоса.

Даур Буава. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Персоналии