RSSBERG...man Tbilisi

Грузинская Мечта демонстрирует силу. И об усталости от противостояния

08:40, 28 октября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Вчера  в центре Тбилиси, на площади Свободы, проспекте Руставели итд, правящая партия - Грузинская Мечта провела митинг перед вторым туром муниципальных выборов 30 октября.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/na-ploshhadi-svobody-gotovjatsja-k-itogovomu-predvybornomu-sobraniju-gruzinskoj-mechty/

За час с небольшим -  до начала митинга.

==

Не стану писать о численности. Но, конечно, имхо  - Мечта собрала не больше, а имхо, гораздо больше людей, чем Нац.движение несколькими днями раннее. Мой материал от 15 октября:Митинг сторонников Саакашвили - подтвердил доминирование Грузинской Мечты

Целью было, думаю,  в том числе, продемонстрировать именно это, как перед внешними наблюдателями, так и перед внутренней аудиторией.

Справилась ли с этой задачей правящая партия? Имхо,  справилась.

Что я думаю по поводу кривляния и истерик сторонников  Саакашвили по поводу того, что людей привозили, им платили и прочее..

Лично я давно не реагирую на бла-бла "секты добра", так как чётко уяснил для себя, из чего слеплены борцы за свободу и демократию имени хихикающего Миши.

Ложь, ненависть и заточенность лишь на противостояние и вражду.

Нет смысла что-то комментировать из заявлений лидеров Нац.движения по поводу "биомассы" и  свезенных со всей Грузии  "мечтателей".

Также, как и нет смысла комментировать, что думают сторонники Мечты о своих оппонентах. Поверьте, они презирают их не меньше, если не больше:-).

==

Оппозиция имени Саакашвили и её лидеры лгут с 2012 года, не вставая с корточек и не замолкая по поводу того, что сегодня вечером или завтра утром, Иванишвили и его партия будут изгнаны.

Бьют себя в грудь, клянутся, фонтанируют словесными поллюциями, и.. постоянно проигрывают, как проиграли 2 октября, несмотря на клятвы, что Мечта не наберет 43%, и даже несмотря на то, что "луч света " был к тому времени уже закрыт в Руставской тюрьме.

Всей мобилизации объединенной оппозиции, в контексте арестованного лидера, не хватило, чтобы не позволить Мечте вновь с большим отрывом победить. Материал от 3 октября:"Мечта" одержала победу на выборах в Грузии (48,5%) - первые данные ЦИК

После чего,  как ни в чем ни бывало, лидеры  оппозиции вновь начали водить хороводы, кривляться и теперь обещают победу  в субботу, во втором туре.

Посмотрим,  моё мнение остаётся прежним.

Мечта уверенно победит,  в частности, в Тбилиси. Что касается Саакашвили -  вся это клоунада сойдет на нет после выборов. Материал от 3 октября:Грузинская Мечта: все наши кандидаты в мэры выиграют во втором туре

==

По поводу того, что украинского журналиста Гордона не впустили в Грузию - в стране есть власть и законы. Значит, был повод. В любом случае -  об этом надо спрашивать у компетентных органов.

Моё мнение - фак-клуб Саакашвили, все эти гордоны, бацманы, семенченки и прочие.. пусть строят прогресс и демократию у себя, в цэевропе.. Грузия сама разберётся. Материал от 21 октября:Гарибашвили: ни Фотига, ни Кубилюс для Грузии ничего не значат, пусть заботятся о своих странах

Не надо удивляться, что после того, как кто-то голосит, что Саакашвили -  является жертвой агентов Кремля ( то есть, грузинской власти) - тебя примут здесь с почестями.

Саакашвили вешал лапшу на уши Украине, что в Грузии его ждёт большинство и что одного его появления хватит, чтобы в стране произошёл майдан??? :-))).  И всё это шапито  киевское во главе с гордонами и бацманами...  всегда готовы поддержать "революционера" в этом.

Ещё раз напомню  - грузинское большинство за правящую партию и ещё раз это подтвердило 2 октября.

А провокаторов здесь, своих, предостаточно.

Саакашвили сидит и будет сидеть, как заявляет законно избранная в Грузии власть, а не его пропагандисты и лидеры радикальной оппозиции.

И да, я поддерживаю слова многих политиков "Мечты", что  оф. Киеву надо определиться, он дружит с Грузией, или со сторонниками Саакашвили.

И заодно, выскажу мнение.. "хихикающий" прибыл в Грузию поднимать людей на майдан, имхо, с согласия "клоуна" Зеленского и его окружения.

==

П.С. Все устали от противостояния в Грузии и, к сожалению,  нет предпосылок, что оно завершится скоро. Слишком силён раскол и нетерпимость друг к другу.

Более того, имхо, Грузинская Мечта должна успокоиться и  меньше обращать внимания на "секту добра" и, в том числе, обзывать её. Оставьте это - борцам за прогресс, они всё равно не имеют себе в этом равных.

Устал и думаю, все устали, от постоянных взаимных нападок "мечтателей" и "мишистов"....

Послезавтра -  в Тбилиси выборы мэра.

И  лично мне очень интересно, с каким преимуществом победит представитель "Мечты" Каладзе  председателя Нац.движения Мелию, за которого будут голосовать почти вся радикальная оппозиция.

Это -  своего рода, референдум. Мечта прямо заявляет, что Саакашвили - трус,  психически неадекватный, беспринципный человек, лжец и предатель Грузии. И при этом - за неё голосует грузинское большинство!

Вот и увидим ещё раз, после выборов в Тбилиси, какова на самом деле, а не в фантазиях вечно врущих - расстановка сил в Тбилиси.

Моё мнение, Каладзе не просто победит, а с большим преимуществом.

Что касается окончательного прогноза по второму туру, напишу его за день до выборов.