RSSBERG...man Tbilisi

Задержание Саакашвили - проблема для Иванишвили? Нет! И о камаринской от "скабеево-поповых"

09:28, 16 октября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
==

Митинг сторонников Саакашвили на площади Свободы  в Тбилиси 14 октября, как и предполагалось, породил массу новых надежд,  вангований и словесных поллюций, в том числе от тех, кто давно уже никакого веса в политике не имеет, но, благодаря содержимому, старается держаться на плаву.

Мои материалы от 15 октября: Митинг сторонников Саакашвили - подтвердил доминирование Грузинской Мечты

Саакашвили будет сидеть, несмотря на письма?!

Много пришло вопросов, я отвечу, на самые, имхо, частые.

==

Выпустят ли Саакашвили из тюрьмы?  Никто не может знать, что нас ждёт в будущем, но я своего мнения не изменил: нет, не выпустят!

Материалы на эту тему: от 4 октября:Премьер-министр Грузии: Саакашвили будет сидеть, сколько положено по закону

от 2 октября:Президент Грузии исключила помилование Саакашвили. "Нет и никогда!"

То есть, если Саакашвили выйдет -   я констатирую серьезный  имиджевый провал Грузинской Мечты.

==

Есть ли предпосылки для этого? На мой взгляд, на данный момент, нет!

Грузинская Мечта явно сильнее Нац. движения имени Саакашвили и его союзников, вместе взятых - и прочно держит власть в своих руках.

Понятно и то, почему партийные СМИ  Саакашвили и его польско-литовско-украинский фан-клуб суетится и в очередной раз оголяет своё нутро.

Мечта прекрасно понимала,  кем являются для Грузии  коллективные "жигимантасы, дуды и зели" и что именно их в Грузии устраивает, а что - не очень.

Не верьте болтушкам Саакашвили, что Мечта  вот-вот прогнётся и очень опасается  "народной дубины", которой попросту -  нет! 

Мечта не боится и взяла за шиворот лидера Нац.движения,  выкрикивающего все эти годы "цэевропе", что его ждёт вся Грузия - и бросила его в тюрьму Рустави, где он уже больше двух недели ломает дешёвые комедии. Впрочем, надо быть адептом хихикающего, чтобы удивляться подобному кривлянию этого человека.

==

Ещё один вопрос -  ты же понимаешь, что для Иванишвили и Мечты, Саакашвили в клетке -  головная боль.

Нет, не понимаю. Когда Саакашвили  был в "дружеской" Грузии  стране и оттуда ежедневно что-то  хронически выкрикивал, красуясь перед киевскими гордонами, арахамияим и прочими, себе подобными людьми,  создавалось впечатление, что вот - он приедет и все поднимутся.

В этом его и  "западнампомжет" убеждали лидеры его партии.. заявляющие о сотнях тысячах, которые встанут по первому же призыву.

Он приехал... нет, не как Навальный, кстати!   А гораздо менее достойно, мягко говоря!

Часто просто сравнивают... Если вы не понимаете разницу - и смысла вам объяснять разницу между тем, как взяли Саакашвили и Навального, нет.

Впрочем, многие сторонники Саакашвили, такое чувство, что если даже он прилюдно наложит в штаны - и вокруг этого будут водить хороводы и  голосить, что это сигнал и сильнейший  удар по Путину и Иванишвили. И наложил в штаны Саакашвили не потому, что трус, а потому что герой, и так нужно, для победы прогресса и демократии. Плюй таким  в глаза - всё божья росса. Себя надо  не уважать, чтобы  даже  пытаться вступать с подобными в дискуссию, не говоря уже о "коалициях" :-) 

Так вот, сейчас  "бесстрашный" в Грузии, сидит и оттуда призывает к ежедневным акциям.

30 октября -  второй тур мэра Тбилиси. Вот я, вот -  вы и вот -  ближайшее будущее, которое всё расставит по местам.

Это  последняя законная попытка сторонников Саакашвили до 24 года ( след. парл. выборы).. хоть как-то зацепиться за власть. Кстати, напомню, что  муниципальные выборы 2 октября -  сторонники Саакашвили клялись выиграть и не дать Мечте преодолеть 43% барьер.  Ну и.... сами  всё видите! 

==

Так вот -  имхо, несмотря на то, что Саакашвили в Грузии... Каха Каладзе, имхо, не просто победит лидера Нацжвижения Никанора Мелию на выборах мэра Тбилиси, а победит -  очень уверенно!

Чем -  ещё раз подтвердит, что да,  Нац.движение - вторая по силе партия в Грузии, но до рейтинга Мечты - ей  далеко.

Если же Каладзе не победит - понятное дело, это станет поражение Грузинской Мечты. С этим невозможно будет спорить!

Повторяю, имхо,  победит Каладзе и победит с большим отрывом.  Нет, никто ему не будет накручивать голоса... Каладзе просто гораздо популярнее.  

Ещё один вопрос...    мол,  было больше чем 20 тысяч....

Вот, из моего  блога на ЖЖ процитирую свой ответ!

"Знаю, сколько там помещается.
Повторяю, максимум, там было около 20 тысяч человек. ( плюс -  минус)

Перед парламентом, когда заполняется территория и кричат про 10 тысяч - вранье.
Достаточно 2-3 тысяч, чтобы заполнить этот небольшой пятачок. И если правильно снимать, то можно выдавать и это -  за "народную дубину" :-) 

На площади Свободы - 15-20 тысяч, с проплешинами небольшими  и не заполнением круга вокруг стелы... это около 20 тысяч.. Если бы люди выливались в сторону Руставели и вниз, и стояли около памятника Пушкину и дальше, вглубь, к публичной библиотеке  - тогда было бы чуть больше.

Надо всегда, когда смотришь на съемку сверху.. следить за размером - пустот. И условными границами митинга. Повторяю, 15-20 тысяч достаточно, чтобы заполнить площадь Свободы. При 25 тысячах... люди стоят уже очень и очень плотно и заполняют круг вокруг стелы.

50 тысяч заполнили бы полностью и Свободу и Руставели.. до  самого театра. Причем люди стояли бы и на тротуарах.

Не надо рассказывать сказки. Никому! Это касется всех грузинских политиков - и Мечты, и Бурджанадзе - Медведчук и Националов.

Повторяю, совсем недавно, Альянс патриотов, у которого на последних выборах было что-то около 2%... также заполнил площадь Свободы. Вы можете погуглить и найти кадры. Они именно заполнили.. и там также была та самя картинка движущегося с Руставели -  человеческого "моря" в сторону площади... 

Напомню, сторонников Саакашвили свозили в полуторамиллионный Тбилиси -  со всей Грузии и к этому митингу готовились долго. Не надо хронически заниматься самообманом и подменой понятий.

Иванишвили на последних муниципальных выборах 2 октября. Видео Первого ТВ Грузии

==

Нет никакой головной боли у Иванишвили, впрочем, Иванишвили ушёл официально из политики, а конспирологией пусть занимаются конспирологи. Бидзину уже десятки раз отправляли в бегство и изгнание -  те, кто никогда не врёт и часто "клянётся мамой" :-) 

Конечно, Иванишвили -  главный авторитет для  правящей партии, её создатель и возможно, я просто не владею информацией, он косвенно оказывает влияние. Не могут утверждать того, чего не знаю. Предполагать -  имею право! 

В послдеднией раз Иванишвили говорил о политике, когда объяснил роль "иудушки" (экс-премьера Гахарии) -  сторонника Мечты.

Мне кажется, для Иванишвили важно, что  Саакашвили  находится, как и обещала Мечта -  в тюрьме.

==

Не забывайте, что опорой Мечты - являются не только и не столько мечтатели, хотя, конечно, их много, это и админресурс, и церковь, и  немалая часть традиционных грузин, и часть элиты и прочее -  сколько -  антимишисты, которые, в случае чего, первыми выйдут противостоять активистам Саакашвили.

Много ли в Грузии и в частности, в Тбилиси -  антимишистов и разного рода грузинских "правых"? Да, имхо, много!

Как они относятся к Саакашвили и к его сторонникам?  С не меньшей, если не с большей ненавистью, чем "мишисты"  -  к "мечтателям". А мишисты ненавидят мечтателей -  всеми фибрами  души:-)

==

И последнее. Уже две недели, не умолкая, трещит и пляшет  Камаринскую  -  Скабеева... окунаясь всё больше и больше в формат "спинд - инфо" из "святых годов".

Не собираюсь никого критиковать, Ольга - бойкая и голосистая женщина и видно, что очень активная и её батареек с лихвой хватит не на две, а на четыре программы в день. И это очень важно для того жанра, в котором она работает. 

Я одного не понимаю, зачем такая желтизна и  дурновкусие.. в плане безаппеляционности, когда не знаешь и берёшь от балды - какую-то цифру и вертишь ею, повторяя мантру тех, кто вечно лжёт.

Вспомнил те же пляски  многих российских СМИ по событиями в Ереване... когда  многие из журналистов, в том числе, скабеево-поповы, каждый день, предрекали майдан и  называли цифры, которые даже близко не соответствовали реальности...  Бред про десятки и даже сотню тысяч... Это что, методичка такая..???

После этого, Никол Пашинян уверенно победил на внеочередных парламентских выборах.

Даже не хочу вновь проводить аналогии с плясками Ольги вокруг Кив, Рабиновичей и Медведчуков.. Это вообще какой-то уже даже не зашквар, а  самодурство - тыкать на ..... называя  его  золотом.

Какой майдан, какой штурм тюрьмы, откуда у вас эти бредовые информации..? Какая сметана, какой мёд, какие хинкали, зачем  вы зачитываете письма хихикающего.. в России нет  важных тем.. Очень много, но вы  из дня в день, носитесь по кругу вокруг Саакашвили...

Или, если вдруг, вы желаете майдан,  зачем  он  вам?  Ради того, чтобы поплясать? 

Никакого хитроплана... выдавать в эфир... явно не соответствующую истине, а если прямо, лживую информацию, я не вижу.

Ладно ТВ имени "фишманов и монгайтов" или радиостанция имени Венедиктова, которую Путин недавно рекламировал, повторяя, что она кормится на деньги Газпрома -  они и не скрывают своей поддержки Саакашвили и у них, фактически, созданы свои фан-клубы. Но, скабеево-поповы для чего скачут и кривляются???

==

Повторяю, 30 октября будет дан официальный ответ по поводу "who is who".

Силовым путём свергнуть Мечту вряд ли возможно, так как поверьте, в случае чего, на улицы выйдут не только сторонники Саакашвили, но и антимишисты. В последний раз, одна из их частей  уже выходила во время событий вокруг гей-парада.

И ещё.. многие то ли строят из себя идиотов, то ли лицемерят.  Сторонники Саакашвили всегда заточены на митинги и майдан, другое дело, что у них нет сил на это  и Мечта сильнее, чем они её рисуют.

А так.. с 2012 года..  в Грузии и язык ненависти, пена у рта и сидение на корточках в формате ты кто такой - со стороны радикальной оппозиции.

П.С.  Если бы у Саакашвили была хотя бы частично та поддержка, о которой он трепался в цэевропе... на следующий же день после задержания, люди бы вышли на улицы...

Прошло почти три недели, и людей свозили из регионов, чтобы заполнить в полуторамиллионом городе... площадь..

Ну, если вы не понимаете, что это значит -  это ваше право.