RSSBERG...man Tbilisi

Киев - ЛНР - Москва. Поляки не хотят мигрантов. Саакашвили будет сидеть, несмотря на письма?!

13:01, 15 октября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту:

Много разного рода сообщений о "похищении наблюдателя ЛНР". Представители самопровозглашенных республик обвиняют в этом власти Украины и называют  целью -  ухудшение диалога в рамках минского формата. Оф. Киев -  заявляет, что он в своем праве и действует на своей территории.  Москва?  C одной стороны  возмущается, с другой -   хитропланит, а с третьей...?

Мои материалы: от 11 октября:"Вывернутый наизнанку, несчастный человек" и терпилы

от  28 августа: Минск 2, который почти всем противен? Про власть, любовь, народ и педе-стов

Следим за развитием ситуации и делаем, каждый -  свои выводы.

Максим Захаров/РИА «Новости». В районе контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) у поселка «Золотое» Луганской Народной Республики, 2021 год

==

2. Польский парламент проголосовал за легализацию изгнания мигрантов на границе. После принятия поправки к закону парламент также одобрил строительство приграничного сооружения стоимостью 353 млн евро, которое должно быть оборудовано датчиками движения.

Как передает Deutche Welle, изменения в законе предусматривают, что незаконно пересекающие границу мигранты, задержанные на месте, должны покинуть территорию Польши. Им также может быть запрещен въезд в страну на срок от шести месяцев до трех лет. Источник:https://vz.ru/news/2021/10/15/1124227.html

==

Думаю, Боррелям и Шарлям Мишелям, подобное вряд ли понравится, они итак давят на поляков за слишком "национальную политику".  Впрочем, Польша - страна упрямая и  вряд ли будет идти на уступки, если на неё слишком уж не надавят.

В данном вопросе  я на стороне Польши. Есть государство, со столицей в Варшаве, а не в Брюсселе, и есть парламент и голосование. Точка.

В случае чего, можно передать "униженных и оскорблённых" -   немцам...:-). В своё время, именно Ангела Меркель всех  утомляла или умиляла?  -  "материнской заботой" о тысячах "новых немцев".

Вопрос -  а почему поляки должны хотеть нелегальных мигрантов на своей территории? 

==

3. В Грузии обсуждают вчерашний митинг сторонников Саакашвили.Мой утренний материал:Митинг сторонников Саакашвили - подтвердил доминирование Грузинской Мечты

Группа европарламентариев написала письмо в поддержку Саакашвили -  власти Грузии достаточно жёстко ответили.

Возможно, напишу об этом отдельно.

Никаких волнений  сегодня в Тбилиси нет, всё спокойно. Власть готовится ко второму туру, уверенная в своей победе. Оппозиция пытается как-то  поднять ажиотаж  вокруг Саакашвили.

П.С.  «Я пока не знаю, какие депутаты Европарламента были обмануты этим письмом. Я не хочу говорить, хотя подписавшимся под этим письмом не следует называть себя друзьями Грузии», -  написал в Twitter первый заместитель председателя парламентского комитета по интеграции с Европой Леван Карумидзе в связи с письмом европарламентариев.

==

А я знаю и все эти имена известны, причем, уже давно!  Да и Грузинская Мечта хорошо знает коллективных "жигимантасов"  из "фан-клуба"  Саакашвили. 

Про президента Зеленского и его  окружение, думаю, всем в грузинской власти всё прекрасно понятно и она давно уже сделала выводы.

Материал от 4 октября:Премьер-министр Грузии: Саакашвили будет сидеть, сколько положено по закону