×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:10, 7 августа 2019

Зеленский- ДНР-ЛНР: блицкриг, шапито и реальность


Вчера было много шума в связи с гибелью четырех военнослужащих Украины  на территории, находящейся под контролем Киева, недалеко от линии разграничения с ДНР.

Из Украины шел поток информации о необходимости немедленной встречи в нормандском формате, тамошние, изрядно пощипанные, но, шумные ястребы требовали   жесткого ответа.

Фед. рос. СМИ,  в частности, Скабеева, в буквальном смысле слова -   переходя на ор, делала заявления, имхо,  вопиюще противоречащие друг другу.

Ольга, к примеру, постоянно кричит укро-гостям -  что в ДНР -  ваши граждане и люди. Потом, когда ее немного "отпускает", она заявляет, что там наши люди и скоро все будут гражданами России. 

Как только кто-то из российских гостей начинает  прямо заявлять, что ДЛНР - это не Украина -  Ольга прыгает на него, и заявляет, что там украинцы.

Как только украинец говорит, что мы должны вернуть  ДНР и это Украина  - Ольга прыгает уже на него и заявляет... нееет, они с вами больше жить не будут, не хотят.

В общем, я много раз уже писал об этой аброкадабре, и ладно бы, только Ольга,  так металась и шарахалась из стороны в сторону  и пуляла нечастные ДЛНР то туда, то сюда:-) 

Но, имхо, мне кажется, вся эта мутная мантра идет -  от царя Вовы.. который сам до конца не  определился, что там -  лепит и действует по обстоятельствам.

Мне лично -  единственное, понятно. Что Россия -  ДЛНР будет постоянно курировать, как минимум,  а как максимум, признает независимость и, возможно, включит в свой состав.

И  уступит Москва эти республики, только, если потерпит мощное геополитическое поражение.

Образ Голобородько по-прежнему эффектнее  и, тем более, эффективнее,  образа президента Зеленского?

Теперь о  блицкриге.

Вчера  некоторые мишисты в Грузии удивлялись, почему президент Зеля боится,  неужели он не видит, что Кремль на волоске, горят леса, тонут города, рубль падает, народная дубина в Москве поднимается и прочее, сотни раз уже слышанное:-)

Некоторые из секты, грустно качают головой, мол, иметь на Украине -  Мишу, и не воспользоваться его  мудрыми советами. А здесь Миша, как никто другой, знает, чего боится империя зла и как ее надо побеждать и наказывать, наказывать и побеждать.

В общем, по поводу мишистов и грузинской секты  добра -   повторю, никаких изменений в плане менталитета и  отношения к реальности -  нет. Они такие же, в массе, какими были и до 080808.

Хихиканье, визги, неадекватность, ненависть к любому другому мнению и истеричная уверенность, что они олицетворяют добро, а все остальные -  жалкие, ничтожные личности:-)

Кто не согласен, напишите хотя бы один аргумент в пользу того, что мишисты, хоть на грамм -  изменились? Единственное -  у них нет власти. Это понятно, а в остальном? Открутите назад, как пластину, мозг коллективного мишиста -  они все сделают также, как сделали.

И последнее -  прописная, имхо, истина.

И президент Зеля, любящий похрипеть и рассказать с видом заботливой женщины, что у нас ведь люди умирают..  и у нас ведь дети.. как будто, до него, об этом никто не думал.

Так вот, и Украина, и Грузия, и Молдова, и Азербайджан, и Кипр и  все - пойдут на жесткие меры, в случае, если будут уверены, что за их противника никто не впишется.

В свое время хорваты, косовары, босняки и ко... пошли на жесткие меры и победили, лишь потому, что за сербов не вписался президент пьяница, а за них -  вписался "западднампоможет".

Понятно, что Ельцину  было плевать не только на Югославию... он все почти сделал, чтобы и РФ в нынешнем виде -  не существовало, имхо. Но, факт, что случись то, что случилось в 90-ые  -  сегодня, я лично бы не поставил на то, что хорваты, босняки, косовары -  оказались бы чистыми победителями, а сербы - проигравшими, А вы?

И последнее. Мое мнение. Даже медведчуки и рабиновичи, в случае, если Зеленский даст приказ атаковать Донецк и Луганск и назовет это -  операцией по принуждению к миру,  не смогут помешать либо прямому вмешательству России на стороне ДЛНР в конфликт, либо -  сильнейшем северному ветру.

Как закончится эта операция -  у каждого свое мнение.

Мое -  минимум, республики выйдут на границы Донецкой и Луганской областей и Россия признает их независимость.

Как в случае с Абхазией и ЮО.

А вот максимум.... тут множество вариантов. Можно и  пошуметь по этому поводу.

Как и по поводу того, что Киев сможет взять Донецк и Луганск и Россия откатится назад, и признает новый статус-кво, сделав приятное -  тетушке Ангеле и обнимашке Макрону, а также подарит  радость "эльфийской диаспоре" в  РФ.

Ваше право - выбирать варианты.

Новости
Мусорный полигон. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DcG_TBYJBUT (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали властям на нерешенную проблему со свалкой

Запах от мусорного полигона распространяется по разным районам Владикавказа и уже ощущается в Гизели, пожаловались местные жители в соцсети. Они раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы.

Сайд-Магомед Минцаев. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Dbvpf_EC9Uy (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Белкиса Минцаева пожаловалась на преследование брата

Суд приговорил Сайд-Магомеда Минцаева к шести годам лишения свободы, признав его виновным в похищении человека и разбое. Его сестра, уроженка Чечни Белкиса Минцаева, назвала приговор несправедливым, а адвокат указала, что результаты судебно-медицинской экспертизы и данные сотовых операторов противоречат показаниям потерпевшего.

Подана апелляционная жалоба на приговор гендиректору ростовского завода

Ростовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему гендиректору "Десятого подшипникового завода" Александру Дьяченко, который был приговорен к трем годам и десяти месяцам колонии за мошенничество при выполнении гособоронзаказа.

Полицейский и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма найдена в Дагестане

В селе Майданское обнаружена нелегальная майнинг-ферма с 35 устройствами для добычи криптовалют.

Хадижа Магомедова. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=-Rjx9UdYlg8&list=PLc0CdlpOEOUJLb0wtUDKsloPJWQnTAxVf Дагестанская певица заявила о нападении

Неизвестный напал на дагестанскую певицу Хадижу Магомедову в ее доме, в полиции он заявил, что хочет на ней жениться. По словам певицы, мужчина преследовал ее в течение двух лет.

ЦИК Южной Осетии. Скриншот фото с сайта ЦИк, https://cikruo.ru/2022/02/15/cik-juzhnoj-osetii-zaregistrirovala-pervuju-iniciativnuju-gruppu-i-prinyala-paket-dokumentov-ot-predstavitelej-eshhe-pyati-kandidatov/ Марат Камболов зарегистрирован кандидатом на должность президента Южной Осетии

Врио президента Южной Осетии Марат Камболов стал первым зарегистрированным кандидатом на пост главы республики.

Персоналии