RSSЕреванец

Чем кормят в наших тюрьмах?

09:56, 13 марта 2015

Корреспондент газеты "Иратес де факто" встретился и поговорил с одном из заключенных Нубарашенской тюрьмы. Последний пожаловался на то, как в тюрьмах кормят. В целом, на питание заключенных выделяются нехилые деньги, но пока они доходят до цели... По словам заключенного, "собак лучше кормят".

Существуют четкие критерии того, чем надо кормить заключенных. Перечень продуктов, которыми надо их кормить, утвержден также правительством страны. Однако, по данным газеты, многого из этого списка (овощи, фрукты и пр.) заключенные даже в глаза не видят.

"Смешивают рис с макаронами и ставят эту бурду перед нами. Живут за наш счет, и утверждают, что питание у нас соответствует европейским стандартам. Подавитесь своими стандартами... Такую бурду подают, что не поймешь обед это или...", - сказал разъяренный собеседник корра. 

Интересно, знают ли об этом в Минюсте? Скорее всего, знают и происходит такое не без молчаливого согласия свыше. До какого уровня "поднимается" недокорм заключенных и до какого уровня кормятся за их счет? Можно предположить все, что угодно. Только думается мне, что подобная публикация должна найти свое отражение - как сообщение о преступлении. И пусть соответствующие органы доискиваются до корней. 

Заключенные тоже люди, тоже граждане нашей страны. Тем более, что уверен, немало среди них ни в чем не виновных людей...