RSSЕреванец

Ничего личного?...

14:32, 05 февраля 2015

Конечно, можно сказать, что мнение одного человека, даже эксперта ничего не значит, но я считаю, что прислушиваться надо ко всем, и только потом делать свои выводы.

Недавно свое мнение о нынешнем состоянии карабахского конфликта высказал исполнительный директор британского исследовательского центра LINKS Денис Семут. 

Эксперт резко раскритиковал действия России. Семут считает, что, несмотря на то, что Минская группа ОБСЕ, в том числе и Россия, прикладывают немало усилий для мирного урегулирования конфликта, за последние годы мы стали свидетелями очень отрицательных развитий: РФ наводнила регион самыми современными вооружениями.

"Если противостояние перейдет в широкомасштабную войну, то человеческие потери будут ужасными. Очень цинично, что Россия в контексте Карабахского конфликта выступает одновременно и как миротворец, и как поставщик вооружений", - заявил Семут.

Не могу с ним не согласиться. Добавил бы также, что весьма цинично также снабжать оружием врага своего "стратегического партнера" и объяснять при этом, что "ничего личного, чистый бизнес"...