RSSЕреванец

Чем занят наш МИД?

09:43, 18 ноября 2014

Вот уже шесть дней, как армянская сторона не может добиться возможности добраться до сбитого вертолета и до тел погибших. Не известно также, выжил ли кто-то из экипажа вертолета. Азербайджанская сторона продолжает держать территорию падения вертолета под обстрелом, да еще и грозится более широкомасштабными действиями. 

От нашего же МИД и от так называемой политической верхушки ничего, кроме первого осуждающего заявления, нет. Глухое молчание. И это в том случае, когда МИД должен был денно и нощно делать заявления, организовывать встречи, выдвигать требования и пр. И складывается впечатление словно не вертолет наш подбили, а наш МИД.

В свою очередь международные структуры также не спешат следовать своим же принципам. Ничего, кроме протокольных заявлений и бессмысленных мониторингов международная общественность так и не сделала, чтобы как-то повлиять на Баку для возвращения летчиков или их тел.

И тут тоже, считаю, немалая вина нашего МИД. Во всех случаях, инертность нашего внешнеполитического ведомства непонятна и удивительна.