RSSЕреванец

Ожидается еще одна кормушка...

14:52, 03 декабря 2013

Миграция, особенно для нас, находящихся в условиях "замороженной" войны, явление страшное, неприемлемое. Только уезжают не от хорошей жизни, для предотвращения этого физически и морально изматывающего явления надо соответствующие условия создавать. Или закрывать напрочь границу. Ну, последнее сегодня, слава Богу, не приемлемо. Это проехали.

Но мысль работает. Правда, к сожалению, не в направлении улучшения социального положения в стране. Но работает! 

Оказывается, у нас, в коридорах власти размышляют о том, чтобы ввести закон о том, чтобы у эмигрантов... отбирать собственность. То есть, квартиры, дома, которые уже годами пустуют, могут быть "экспроприированы" и бесплатно переданы в собственность иммигирантам из Сирии, Ливана, etc.

В общем, наши власти, тяжело шевеля извилинами и потея, придумывают способы приостановления темпов миграции. А, поскольку, все их потуги во всех областях сводятся к отъему средств у населения (платные стоянки, камеры слежения и пр.), то и в этом случае исключений не будет. 

Кстати, насчет "бесплатной" передачи иммигрантам... Скажите, плз, что у нас в стране бесплатно?.... Даже если самая буйная фантазия найдет оправдание экспроприации, никто и никогда не поверит, что получать эти кеартиры иммигранты будут получать бесплатно. Нет, официально, конечно, будет оформлено бесплатным, но на самом деле...

И, кстати, тем меньше мотивация приостанавливать миграцию...