RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

ночь кино и патриотизм

16:51, 15 августа 2017

В ночь с 27 на 28 августа в Северной Осетии пройдет всероссийская акция «Ночь кино», в рамках которой будут бесплатно показаны отечественные фильмы. Тематические мероприятия развернутся во Владикавказе сразу на двух площадках – в Доме кино (ул.Ботоева, 5) и в кинозале Национальной научной библиотеки (ул.Коцоева, 43).

Отечественные фильмы выбрали сами зрители во время интернет-голосования. Так, киноманы смогут увидеть «Время первых», «Кухня. Последняя битва», «28 панфиловцев», а также мультфильм «Снежная королева-3: Огонь и лёд». Акция стартует в 20:00.


 

это каким же упоротым фанатом сериала "Кухня" надо быть, чтобы пойти на него в кинотеатр, НОЧЬЮ! про другие фильмы молчу, зачем ЭТО показывать в рамках всероссийской акции "Ночь кино"? это лучшие российские фильмы? все они, кстати, выбраны в результате интернет голосования по всей стране. а как вы, кстати, относитесь к интернет-голосованию в таких случаях? нужно ли давать людям самим выбирать фильм или предложить им свой? ведь очевидно, что выбор прямо скажем, так себе...

и еще вопрос - в этом году акция приурочена к году экологии. каким образом? может, можно было вместо этой промывки мозгов предложить ночным зрителям что-то связанное с экологией? в чем тогда смысл привязки? это же "тематическое мероприятие"?!

например, совершенно сбил с ног меня документальный фильм про жителей небольшого села в Тайге "Счастливые люди". просидел перед экраном четыре часа с открытым ртом, потрясающий фильм. о настоящей России, о людях, об отношении к природе... да только кто его покажет, лучше "кухню" и патриотический блокбастер. патриотизм же наше все сейчас, а что такое этот патриотизм это уже не так важно, достаточно фильм посмотреть, лучше бесплатно.