×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:47, 29 августа 2004

На выборах президента Чечни зафиксированы нарушения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 8 часов утра на территории Чеченской Республики начались выборы президента. За 3 часа с начала голосования наблюдателями отмечен целый ряд грубых нарушений. По информации, полученной корреспондентом "Кавказского узла" от сотрудников предвыборного штаба кандидата в президенты республики Мовсура Хамидова, в станице Серноводская Сунженского района ими отмечен факт подкупа избирателей.

В Шалинском районе наблюдателей не пустили на территорию воинской части для контроля за ходом голосования. "Наших наблюдателей не пустили в воинскую часть в Шалинском районе, военнослужащие которой голосуют на выборах президента Чечни, без объяснения причин. Им просто было сказано, что это приказ некоего Александра Яковлевича. Это произошло в 9.15 по местному времени", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" сотрудники штаба.

"Кроме того, нами зафиксирован факт массового вброса бюллетеней в урны на избирательном участке N97, на территории обувной фабрики в Октябрьском районе Грозного. В Ленинском районе, к участковой избирательной комиссии (УИК) N77, расположенной в здании лицея N1, людей подвозят на автобусах. И самый вопиющий случай нарушения закона отмечен в Старопромысловском районе города Грозного. Здесь, в УИК N406 на улице Автоматчиков, уже в 8.15 утра избирательные урны уже были полностью заполнены. Это через 15 минут после открытия избирательного участка!", - сказали в штабе кандидата Хамидова.

Корреспонденту "Кавказского узла", посетившему один из избирательных участков в Ленинском районе Грозного (УИК N382, расположенная в здании 1-го лицея), сообщили, что к 11 часам дня здесь проголосовало 32 избирателя. В списки для голосования на этом участке внесены 1147 граждан.

Между тем в ЦИК Чечни утверждают, что к 10 часам дня на территории республики проголосовало более 10% избирателей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги