В Гальском районе готовы к выборам президента Абхазии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава администрации района Юрий Квеквескири, в Гальском районе 3 округа и 21 избирательный участок. По его словам, в районе проживает около 60 000 человек, однако в списки избирателей занесены более 15 000 человек. Это те люди, которые прописаны на территории Гальского района Абхазии. Что касается готовности к выборам, то на всех участках все списки избирателей вывешены, члены избирательных комиссий со своими обязанностями ознакомлены, сказал глава администрации.
Оттока населения в связи с выборами президента Абхазии, по словам Квеквескири, не наблюдается.
Правоохранительные органы Абхазии с 20 сентября несут службу в режиме повышенной готовности с целью обеспечения безопасности в день выборов. Пропускной режим на грузино-абхазской границе не изменился, ужесточен лишь паспортный режим.
Напомним, что в воскресенье, 3 октября, в Абхазии пройдут первые альтернативные выборы главы республики.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




