В окрестностях Грозного идет операция по уничтожению бовиков, напавших на город
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В окрестностях Грозного идет операция по уничтожению остатков боевиков, которые в минувшую субботу, 21 августа, совершили нападение на Октябрьский район города. По данным штаба федеральных сил, две группы сепаратистов находились в лесном массиве между селами Пригородное и Чечен-Аул. По этим районам нанесен огневой удар. В настоящий момент в дело вступил армейский спецназ.
Вечером 21 августа в Грозном бандиты обстреляли несколько объектов, в частности, два избирательных участка, несколько КПП, два здания РОВД и два помещения военных комендатур районов Грозного. Боевики также обстреляли колонну военной техники Внутренних войск МВД РФ, которая двигалась на подкрепление к одному из КПП в чеченской столице.
В результате проведения спецопераций по нейтрализации сепаратистов в различных районах города было уничтожено 18 боевиков и 12 задержано. В боях погибли 6 милиционеров МВД Чечни. Также имеются потери со стороны федеральных сил.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"




