×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:10, 9 июня 2004

На Ставрополье и в Карачаево-Черкесии градом повреждено около двух тысяч жилых домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае выпавшим градом во вторник, 8 июня, повреждено около тысячи жилых домов.

Как сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России, град выпал в предгорном районе Ставрополья и сопровождался дождем и сильным ветром. Стихия бушевала 8 июня с 17:40 до 18:15 мск и накрыла 6 населенных пунктов.

По словам собеседника агентства, градом повреждено около тысячи жилых домов, в которых были выбиты стекла, повреждена кровля, значительный ущерб нанесен сельскохозяйственным посевам на площади около 5 тыс. га.

Представитель пресс-службы сообщил, что чуть ранее выпавшим в Карачаево-Черкесии градом также повреждены около тысячи домов и посевы на площади около 10 тысяч гектаров.

Размеры материального ущерба от выпавшего града на Ставрополье и в Карачаево-Черкесии устанавливаются.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
17:15, 7 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Детский дом в Карачаево-Черкесии давно нуждается в ремонте
Все блоги