В Баку состоится практический семинар для юристов, работающих в области прав человека
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
7-11 июля в Баку пройдет первый практический семинар для юристов, работающих в области прав человека. Семинар организован в рамках полутора годовой программы для 20 юристов, которым предстоит изучать тонкости рассмотрения дел в Европейском суде по правам человека в Страсбурге. Все участники курсов-семинаров были отобраны на основе конкурса. На каждом из пяти семинаров будут рассматриваться по 2-3 статьи Европейской конвенции, анализироваться прецеденты Страсбургского суда, обсуждаться соответствие законодательства и судебной практики Азербайджана Европейским конвенциям.
Курсы пройдут при поддержке Голландского Хельсинкского комитета, будапештского офиса Института Открытое общество, Общества правового просвещения, организации Interhights.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




