24 июня 2004, 18:27

В Хасавюрте состоялась акция, посвященная Всемирному дню беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

20 июня в Хасавюрте состоялась акция, посвященная Всемирному дню беженцев, проходившая при поддержке Датского совета по беженцам и сети "Cringo". В ней принимали участие беженцы из Чечни, проживающие в Центре временного размещения беженцев (ЦВР) в д/с "Буратино". В начале дня в ЦВРе был проведен общий воскресник по уборке здания и прилегающей территории. Старое, обветшалое здание, местами разрушенное, практически не приспособленное для жилья уже в течение нескольких лет является единственным домашним очагом для нескольких десятков семей из Чечни. Вынужденные жить в очень сложных жилищных условиях беженцы были очень рады оказанной помощи и с удовольствием вышли на воскресник. Для них были приобретены метлы, веники, кисти, щетки. Куплено несколько мешков известки, банок краски. В здании руками самих жителей был сделан ремонт: побелка стен, коридоров, комнат, покраска оконных рам перегородок, пролетов. В течение нескольких часов ветхое здание заметно преобразилось. В воскреснике приняли участие не только взрослые, им активно помогали их дети. На стене здание (оно стоит недалеко от федеральной автотрассы) был вывешен большой плакат "20 июня - всемирный день беженцев".

Во второй половине был организован семей праздник. Дети со своими родителями собрались в городском парке. Около 20 детей смогли вдоволь накататься на аттракционах и каруселях. Многим их них ранее это удовольствие было не по карману, и вот в это воскресенье они смогли покататься совершенно бесплатно. Также с детьми были проведены веселые конкурсы, организовано угощение (мороженое и пр.). Одно малое предприятие города (кондитерская - пекарня), узнав о подготавливаемом мероприятии для беженцев, откликнулось и специально для этих детей изготовило большой праздничный торт в подарок.

источник: ДРОО "Альтернатива насилию"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей