Чечня: участницы митинга в станице Ассиновской перекрыли трассу "Ростов-Баку"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня, 19 июня, жительницы станиц Ассиновской и Серноводска Сунженского района Чеченской Республики перекрыли трассу федерального значения "Ростов-Баку" в районе поворота на станицу Ассиновскую. В митинге принимает участие более двухсот человек. Женщины, собравшиеся на митинг, требуют от чеченских властей вернуть им своих похищенных родственников или предоставить информацию об их местонахождении. По словам участниц митинга, за последние несколько недель представителями силовых структур Российской Федерации в ходе проведения очередных зачисток из сел Ассиновской и Серноводска были увезены около тридцати человек, местонахождение которых до сих пор неизвестно. В ходе операции два человека были убиты силовиками.
В связи с перекрытием трассы "Ростов-Баку" было нарушено транспортное сообщение между Ингушетией и Чечней. В настоящий момент контрольно-пропускной пункт "Кавказ-1" закрыт. Образовалась огромная "пробка" из автомобилей.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Общество российско-чеченской дружбы




