Аслан Абашидзе собрал большой видео- и аудиокомпромат на первых лиц Грузии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Министерство государственной безопасности Грузии обнаружило в рабочих кабинетах Аслана Абашидзе и бывших руководителей МВД и МГБ Аджарии целую картотеку компромата на президента Грузии Михаила Саакашвили, премьер-министра Зураба Жвания и спикера парламента Нино Бурджанадзе. Как сообщил журналистам заместитель министра государственной безопасности Грузии Гиги Угулава, это большое количество видео- и аудиозаписей, которые собирались в секретном порядке.
Угулава отказался комментировать содержание материалов, но сообщил, что Абашидзе интересовало все о первых лицах Грузии: от этнического происхождения до сексуальной и политической ориентации. По данным телекомпании "Мзе", Абашидзе рассчитывал обнародовать свою картотеку в сентябре. Есть также информация, что материалы на свое ближайшее окружение он сжег незадолго до спешного отъезда в Москву.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Росбалт"


















