×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:00, 29 августа 2026

Число пострадавших при атаке БПЛА на Ростовскую область достигло 11

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Девять пострадавших, в том числе четверо детей, госпитализированы после атаки БПЛА по Ростовской области, состояние одной из девочек оценивается как тяжелое. Около 40 жителей ростовских многоэтажек находятся в пункте временного размещения.

Как писал "Кавказский узел", четыре жителя Ростова-на-Дону и три жителя Аксайского района получили сегодня ранения при атаке беспилотников. Беспилотники атаковали Ростов-на-Дону, а также Аксайский, Багаевский и Неклиновский районы.

По данным губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря, сегодня ночью ранения пучили 11 человек. В больницах находятся девять человек, из них четыре ребенка. "Состояние восьми пациентов врачи оценивают как средней тяжести. Одна девочка в тяжелом состоянии, ей сделали операцию", - сообщил губернатор, отметив, что еще двое пострадавших направлены на амбулаторное лечение.

В Ростове-на-Дону введен режим ЧС в границах пострадавших домов, работает оперштаб. "Жители размещены в пункте временного размещения. Обеспечены всем необходимым. Полицией выставлено оцепление на всех пострадавших участках. Организован мобильный пункт приема граждан для оказания помощи, в том числе по восстановлению документов", - проинформировал глава региона.

В Аксайском районе в результате падения обломков БПЛА повреждены частные дома. Сотрудники администраций приступили к обходу и оценке ущерба.

Экспертный центр при ДГТУ приступил к обследованию поврежденных домов в Пролетарском районе Ростова-на-Дону. Это нужно, чтобы понять, могут ли жильцы вернуться в квартиры, сообщил глава города Александр Скрябин.

"Посетил пункт временного размещения. Сейчас здесь размещено около 40 жителей многоквартирных домов, эвакуированных после ночной воздушной атаки. Вся необходимая помощь оказывается. Организовано горячее питание. Ведется прием заявлений на оказание материальной помощи", - написал Скрябин в телеграм-канале. 

"Кавказский узел" также писал, что Ростовская область регулярно подвергается атакам дронов. Так, 16 августа при атаке беспилотников в регионе погибли пять человек, еще один получил ранения. 15 августа около тысячи жителей семи хуторов Миллеровского района остались без света после повреждения линий электропередачи при атаке беспилотников. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

В морге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Умер пострадавший во время атаки БПЛА житель Волгограда

В больнице умер мужчина, который получил ранения во время атаки БПЛА в Волгограде 31 июля. Общее число жертв достигло трех.

Сочинец не согласился с решением суда о принадлежности его участка

Сочинец Александр Баталин не согласился с решением апелляционного суда о принадлежности участка. Суд не обратил внимания на ключевые факты, в том числе на то, что сделка по продаже участка была заключена от имени умершей собственницы, указал он, заявив о намерении обжаловать решение.

Состояние пляжа в Анапе. Стоп-кадр видео Юрия Озаровского от 29.08.26, https://t.me/AnapaOzz/1546991. Состояние анапского пляжа вызвало критику в Telegram

Пляж в Анапе покрыт водорослями, вход в море заболочен, следует из видео анапского блогера. Пляжи испорчены после засыпки привозным песком, указали комментаторы.

Роман Мельниченко. Скриншот фото "Слово защите", https://t.me/endoflaw/3272 Роман Мельниченко столкнулся с давлением в СИЗО

После отказа заключить контракт для участия в СВО, волгоградского юриста Романа Мельниченко, которого обвиняют в дискредитации армии, заставляют бегать в СИЗО. Он обратился к начальнику учреждения с заявлением об оформлении инвалидности.

Ростовские дольщики на акции протеста. Скриншот публикации https://ok.ru/privetrostov/topic/158772610125091 Обманутые дольщики провели акцию в Ростове-на-Дону

Обманутые дольщики дома на проспекте Нагибина, которые более 20 лет добиваются получения квартир, провели в Ростове-на-Дону акцию протеста с требованием предоставить им жилье или выплатить компенсации.

Персоналии