×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:48, 10 октября 2025

Над Черным морем сбиты 19 беспилотников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В течение минувшей ночи над регионами России силами противовоздушной обороны были перехвачены 23 беспилотных летательных аппарата, в том числе 10 сбиты над Черным морем. Утром за один час там же обезврежены еще девять дронов. Режим беспилотной опасности вводился ночью также на Ставрополье.

Как писал "Кавказский узел", из-за небезопасности полетов сегодня ночью была ограничена работа аэропорта Пашковский в Краснодаре.

По данным министерства обороны РФ, в ночь на 10 октября дежурными средствами ПВО уничтожены 23 беспилотника самолетного типа. При этом десять беспилотников были сбиты над акваторией Черного моря, а остальные - над Белгородской и Брянской областями, сообщило в 07.31 мск в своем телеграм-канале оборонное ведомство.

Позже стало известно, что за час с 07.00 до 08.00 мск над Черным морем были перехвачены еще девять БПЛА. Об этом Минобороны отчиталось в 08.20 мск.

Примерно с полуночи режим беспилотной опасности действовал и в Ставропольском крае. О снятии угрозы губернатор региона Владимир Владимиров написал в 05.35 мск в своем телеграм-канале. Об обнаружении беспилотников в крае не сообщалось.

Напомним, днем 9 октября три беспилотника были сбиты в Матвеево-Курганском районе Ростовской области. В результате повреждены стекла, фасады и кровля в нескольких домах и пять автомобилей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Максим Кнороз. Скриншот фото https://t.me/akgo_18/32571 Боец со Ставрополья убит в зоне СВО

Максим Кнороз убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 971 бойца со Ставрополья.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит в зоне СВО

Заур Алибеков из Каспийска убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2081 военнослужащего из Дагестана. 

Мужчина публикует комментарий о Путине. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодарского края оштрафован за комментарий о Путине

Красноармейский районный суд оштрафовал Виталия Гусаря на 30 тысяч рублей за комментарий о Путине и ходе СВО, посчитав его дискредитацией Вооруженных Сил России.

Военный заходит в автобус. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за неявку в часть

Суд в Нальчике приговорил к пяти годам заключения военнослужащего Данилу Копылова, признав его виновным в отсутствии на службе свыше одного месяца.

Каска военного. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Ингушетии убит на Украине

Микаил Комурзоев из Назрановского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 210 бойцов из Ингушетии.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине военного из Дагестана

Ахмед Магомедов из Унцукульского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2080 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии