×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:21, 22 января 2025

Девять беспилотников сбиты в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В небе над Ростовской областью силы ПВО сбили девять беспилотников, обломки одного из них упали возле детского сада в Донецке.

Силы воздушной обороны сбили три беспилотника в районе Каменска-Шахтинского в ночь с 21 на 22 января, сообщил в своем телеграм-канале исполняющий обязанности губернатора региона Юрий Слюсарь.

По его данным, в результате инцидента никто не пострадал, информация о разрушениях на земле не поступала в дежурные спасательные службы.

Мэр города Донецка Ростовской области Роман Кураев сообщил, что силы ПВО отразили атаку БПЛА, "однако на землю рухнули обломки сбитого беспилотника".

Полицейские оцепили территорию возле детского сада "Березка", где находятся обломки беспилотника, написал он в своем телеграм-канале.

Всего примерно за 45 минут военные сбили над территорией Ростовской области девять БПЛА, пишет РИА "Новости" со ссылкой на министерство обороны Российской Федерации.

"Кавказский узел" также писал, что после начала военной операции на Украине Ростовская область регулярно подвергается атакам дронов. Так, 14 января в Миллеровском и Тарасовском районах ночью военные обезвредили 14 дронов, 11 января в результате атаки дрона пострадал житель села Чалтырь, 10 января в двух селах Ростовской области после атаки дронов произошли пожары.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Установите наше мобильное приложение для IOS. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Смотрите видео "Кавказского узла" в YouTube и оставайтесь на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

При падении обломков дронов в Миллеровском районе мужчина получил ранения.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 170 домов в Ростовской области обесточены после воздушной атаки

В 11 муниципалитетах Ростовской области за ночь уничтожено более 80 беспилотников. В Мясниковском районе при атаке повреждена трансформаторная подстанция, прекращена подача электричества в 172 частных дома.

Вынесен приговор посреднику во взятке бывшему главе Новочеркасска

Суд приговорил к восьми годам колонии бывшего чиновника Любима Белова, признав его виновным в посредничестве при передаче взятки бывшему главе Новочеркасска Юрию Лысенко.

Житель Ростовской области заподозрен в финансировании терроризма

Следователи в Ростове-на-Дону сообщили об уголовном преследовании жителя Шахт, которого ФСБ уличила в денежных переводах запрещенной организации. 

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Мобилизованный из Ростовской области убит в военной операции

Иван Петруша убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 1041 бойца из Ростовской области.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака беспилотников зафиксирована в Ростовской области

Военные сбили беспилотники в четырех районах Ростовской области. По данным губернатора, раненых нет.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*