×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:48, 30 декабря 2024

Боец из Астраханской области убит в военной операции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Александр Полетаев из Черноярского района убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 426 бойцов из Астраханской области.

Как информировал "Кавказский узел", 23 декабря стало известно, что на Украине убит Андрей Шмелев. Он стал, по меньшей мере, 425-м бойцом из Астраханской области, который был официально признан убитым в зоне специальной военной операции (СВО).

Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории бойцов из других регионов.

Уроженец села Черный Яр Александр Полетаев убит на Украине, сообщила 23 декабря на своей странице в соцсети "ВКонтакте" администрация Черноярского района.

Таким образом, официально признаны убитыми в военной операции не менее 426 бойцов из Астраханской области.

"Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Установите наше мобильное приложение для Android и IOS. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Смотрите видео "Кавказского узла" в YouTube и оставайтесь на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

АЗС "Лукойл". Скриншот фото с сервиса "Яндекс.Карты", https://yandex.ru/maps/org/lukoyl/41949990126/?ll=44.635427%2C43.026277&z=16 Бабушкин рапортовал об открытии в Астрахани всех АЗС "Лукойла"

С сегодняшнего дня в Астрахани возобновили работу все АЗС "Лукойла", но на них сохранен лимит на отпуск топлива, отчитался губернатор.

Заправка. Фото: https://riakalm.ru/news2/52295-kalmykiya-voshla-v-chisle-regionov-s-sokrashcheniem-ocheredej-na-azs#gsc.tab=0 Цены на бензин в Калмыкии оказались существенно выше соседних регионов

Средняя стоимость бензина в Южном федеральном округе за неделю с 13 по 19 октября составила 82,66 рубля, при этом в Калмыкии — 102 рубля. Литр АИ-95 в среднем обходится в республике в 110 рублей, следует из статистических данных.

Заправка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Заправки "Лукойла" возобновили работу в Астрахани

После длительного перерыва в Астрахани открылись автозаправочные станции сети "Лукойла", но на них по-прежнему действуют ограничения объема продаваемого бензина.  

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Персоналии