×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:49, 2 января 2023

Внезапная отмена продаж ски-пассов на "Розе Хутор" возмутила туристов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Продажи ски-пассов на горнолыжном курорте "Роза Хутор" остановлены в связи с максимальным числом туристов на трассах, сообщила сегодня администрация. Такие объявления следует делать заранее, возмутились гости курорта.

Как писал "Кавказский узел", 31 декабря 2022 года в связи с недостаточным количеством снега на курорте "Роза Хутор" открылись лишь девять из 66 горнолыжных трасс.

Трассы на курорте "Роза Хутор" планировалось запустить еще 29 декабря, однако открытие было перенесено на 31 декабря из-за недостаточности снежного покрова. Загруженность отелей на горнолыжных курортах Сочи достигает 60%, а на новогодние праздники забронировано почти 100% фонда, рассказали "Кавказскому узлу" в третьей декаде декабря сотрудники гостиниц.

О введенных ограничениях администрация "Розы Хутор" сообщила сегодня в 11.08 мск в своем телеграм-канале. "Дорогие гости курорта! Продажи ски-пассов в отелях на сегодня остановлены, так как достигнут максимум по количеству гостей на трассах. Продажи ски-пассов в кассах и на сайте курорта закрыты на ближайшие дни в связи с тем, что зона катания в условиях малоснежья очень ограничена", - говорится в сообщении.

В комментарии к своей публикации администрация курорта уточнила, что на сайте и в кассах продажи закрыты на ближайшие несколько дней (предварительно до 9 января). "Ски-пассы продаются только на ресепшен отелей курорта Роза Хутор для гостей, проживающих в данных отелях", - сообщила администрация.

Под публикацией в телеграм-канале курорта размещено, по состоянию на 12.45 мск, 148 комментариев. Авторы многих из них возмутились неожиданной отменой продаж ски-пассов.

"Вот это вы щас превзошли всех на свете! В 11.00 прекратить продажу! То есть позавтракали спокойно, снарядились, спустились на ресепшн, и нате ножом в спину! "Роза", нет слов, чтобы словами описать весь гнев к вам! Мы два дня наблюдали, как службы курорта героически тащили ситуацию на склонах, они молодцы, а вот вы, кто безграмотно принимает подобные решения, освободите места более компетентным работникам!" – эмоционально написал, в частности, Ром Чир.

"[Зачем] такой курорт нужен! То продают ски-пассы, то нет! Никаких предупреждений об ограничениях продаж, сроках продажи, количестве нет!" - возмутился Антон Андронов.

"До 18.00 [часов] предыдущего дня нужно было в своем отеле приобрести скипасс на сегодня. Сегодня, я так понимаю, вы бы нигде его не купили так и так. И с запретом, и без", - написала критикам Daria. "И что?? Я отдыхать приехал, а не продажу ски-пассов отслеживать!! С 18.00 я знал, что продажа открыта, и ни один хуторовский [сотрудник] не сказал, что её с утра без предупреждения могут остановить!" – ответил Ром Чир.

"То, что "Роза" не предупредила о закрытии продаж утром - не очень корректно со стороны курорта. Можно с вечера сделать анонс: дорогие гости, покупайте ски-пассы с вечера, есть вероятность закрытия продаж утром. Ну не все так рано вставать успевают до 11.00. Ну, "Роза", ну, вы чего?" – написала Diana.

"Решения по ограничению продажи скипассов принимаются в зависимости от загруженности курорта. На данный момент количество посетителей превышает пропускную способность открытых трасс", - ответил представитель администрации курорта.

"А в чем прикол продавать ски-пассы гостям отелей только? То есть люди, которые живут в отелях Адлера и Сочи и приехали кататься, они что, какие-то другие туристы?! Продавайте всем тогда, кто раньше приехал - тот молодец. Что это за дискриминация еще? Мы тоже заплатили деньги за проживание, лыжи привезли, с какого фига вы продаете гостям курорта только?" – возмущенно написала Elena Moskvina, добавив в другом комментарии, что приехала из Москвы.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вход в бомбоубежище. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей об оборудовании бомбоубежищ вызвал скепсис у краснодарцев

Власти Краснодара рапортовали, что обязали управляющие компании оборудовать укрытия в подвалах. Местные жители, комментируя этот отчет в Telegram, пожаловались на формальный подход к подготовке укрытий и указали на непригодность части подвалов для этих целей.

Реабилитационный центр "Жемчужная" в Анапе. Скриншот видео https://bloknotanapa.ru/news/tsentr-zhemchuzhnaya-v-anape-mozhet-ostatsya-bez-d-1999255 Экоактивисты призвали сохранить реабилитационный центр "Жемчужная" в Анапе

В условиях постоянной техногенной нагрузки на Черноморское побережье закрывать центр реабилитации диких животных "Жемчужная" в анапском селе Витязево недопустимо. Если же этот центр закроется, спасение пострадавшей фауны фактически станет личным делом отдельных энтузиастов, у которых нет ни ресурсов, ни медикаментов, указали экоактивисты.

Сотрудники МЧС. Фото Елены Синеок, Юга.ру Предприятие загорелось на Кубани после атаки БПЛА

Власти отчитались о потушенном пожаре в поселке Волна Краснодарского края.

БПЛА в полете. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Масштабный налет дронов зафиксирован в Ростовкой области

Около 90 беспилотников сбито над Ростовской областью за ночь. Власти не сообщили о пострадавших. 

Подросток наносит граффити.Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Кубани обвинен в причастности к террористам из-за проукраинских граффити

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело юноши из Крымска, обвиненного по двум террористическим статьям из-за граффити на стенах и комментариев в мессенджере.

Сотрудница Следственного комитета. Фото: Елена Синеок / Юга.ру Следком отказался прояснить Абрамовой судьбу ее заявления о хищениях

Потерпевшая по делу о хищении денег дольщиков в Сочи Екатерина Абрамова в переписке со Следственным комитетом не получила ответа на вопрос, где находится ее заявление о преступлении, поданное на личном приеме на имя Александра Бастрыкина в июне 2025 года.

Персоналии